Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиИнформационная программа «Время»Новости onlineПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в приграничьеВ миреКультураСпортОднакоПогода
12 февраля 2025, 12:02

В плен российским военным сдался еще один диверсант

По словам военнопленного, в Курскую область его отправили с западных границ Украины. Рассказал о коррупции в ВСУ и об отношении командования к солдатам.

«Начальник группы конвоирования занимался отловом ухилянтов от службы. Ну, свыше 100 человек. Ну, большинство людей снимают с позиций у нас, и всех направляют на Курский напрямок. Можно было и отказаться, но цена вопроса была высокая. Это было 10 тысяч долларов, но у меня таких денег не было и у моих коллег тоже. Приехали мы туда. Мы получили оружие, дали нам патроны и поставлены на позицию. Командир 225-го полка дал нам лопаты и сказал идти копать. Он нам сказал, что или мы выполняем приказ, или нас всех пустят в расход», — рассказывает сдавшийся в плен боец ВСУ.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей