Ловушка «удобного человека»: почему мы боимся говорить «нет»
Проблемы начинаются тогда, когда согласие перестает быть выбором и превращается в обязанность.
Россия будет и дальше оказывать поддержку Приднестровью, помогая обеспечить поставки газа. Об этом сегодня заявил вице-премьер Александр Новак. Он напомнил: на грань энергокатастрофы Тирасполь поставили киевский режим и Кишинев. Украина с 1 января прекратила транзит российского газа в Европу, а власти Молдавии отказались выплачивать «Газпрому» внушительный долг.
А. Новак: «Это создало, по сути, гуманитарную катастрофу на Приднестровье, поскольку та же Молдавия не сделала ни одного движения с тем, чтобы обеспечить продолжение транзита и выйти с таким вопросом, инициативой в Евросоюз, Еврокомиссию. Мы проделали большую работу с коллегами из Приднестровья, чтобы обеспечить дополнительные поставки газа с европейского рынка, и фактически с 14 февраля в Приднестровье пошел газ — 3 млн куб. м в сутки. Россия оказала поддержку для того, чтобы такие объемы газа пошли с европейского рынка. Дальше будем вместе смотреть за текущей ситуацией и также оказывать поддержку».
Проблемы начинаются тогда, когда согласие перестает быть выбором и превращается в обязанность.
Смотрите в этом выпуске: российская армия взяла под контроль Аннополье в Харьковской области; в Забайкальском крае задержаны два агента украинских спецслужб; в Ростове огласили приговор агентам украинской разведки, которые готовили серию терактов в Крыму; в Хмельницкой области Украины жители штурмуют ТЦК.
Энн Карсон — специалист по античной культуре. Эксперты отметили смелость ее творчества: вольный диалог с классической традицией создал новые формы современного словесного искусства. Карсон 76 лет, ранее она уже получила множество престижных литературных премий.
Об этом сообщили в Минприроды КБР.
«Знай наших!» В Москве наградили победителей четвертого сезона конкурса. Торжественная церемония состоялась накануне, в кинотеатре «Художественный». Собрались представители компаний со всей страны. Лучших определяли в разных направлениях.
На церемонию на Троекуровском кладбище пришли сотни человек: близкие, друзья, последователи и те, кто верил в его дар. Психотерапевт, на рубеже 80-90-х годов его сеансы собирали у экранов телевизоров миллионы зрителей.
Выручка выросла до 525 миллиардов рублей. Об этом Михаилу Мишустину доложил гендиректор компании Андрей Пучков. Обсуждали самые значимые проекты, в том числе строительство серии атомных ледоколов, скоростных пассажирских катамаранов, внедрение отечественных цифровых разработок.
Поводом стал скандал на Генассамблее ООН две недели назад. Зеленскому тогда дали выступить с трибуны. Его понесло, и он раскрыл военную тайну. Рассказал, что Киев передал Сеулу двух пленных из КНДР. Заявление вызвало шквал негодования у президента Южной Кореи.
Жители Хмельницкой области пытаются освободить незаконно мобилизованного студента. Он сам пришел к военкомам обновить военно-учетные документы. Но теперь его не отпускают. Люди пытались выяснить причины задержания. Внятного ответа не получили. Стали выламывать ворота.
Восемь человек получили сроки от 5 до 27 лет лишения свободы. Они следили за главой республики, спикером парламента, мэром Ялты, собирали данные о местах их возможного пребывания. Также планировали взрывы на объектах транспорта.