Голуби в носках: в таможне рассказали о необычных попытках спрятать нелегальный груз
В частности, прятать пытаются в спинке кресел автомобилей, делают специальные отсеки у себя на карманах одежды.
О поддержке участников спецоперации, а также о производстве новейших беспилотных систем шла речь на встрече Владимира Путина с Александром Дроновым, который назначен временно исполняющим обязанности губернатора Новгородской области. Президент принял его в Кремле накануне поздно вечером.
С ситуацией в регионе Дронов знаком хорошо: ранее он занимал должность заместителя главы области. Среди первоочередных задач выделил решение экономических и социальных вопросов.
—А.Дронов: В прошлом году мы были пилотным регионом в проекте по рождаемости. У нас было три района — Валдай, Старая Русса, Боровичи. В текущем году проект будет продолжен, и лучшие практики мы будем внедрять на территории всей области. Так, уже принято решение, что, начиная с 2026 года, новгородские родители в дополнение ко всем федеральным выплатам и мерам поддержки будут дополнительно получать по 350 000 [рублей] на первого ребенка и по 800 000 при рождении третьего и последующих детей. Много вопросов по здравоохранению. Мы понимаем эти проблемы и знаем, как их решать.
— В.Путин: Специалисты нужны.
—А.Дронов: Работаем, Владимир Владимирович, в этом направлении и продолжим эту работу. И невозможно, безусловно, говорить о рождаемости, не повысив качество здравоохранения. Здесь отдельные слова благодарности за поддержку решения в строительстве кардиоцентра на территории области.
— В.Путин: Хорошо. Что касается врачей-специалистов — детские врачи?
—А.Дронов: Врачи узких специальностей.
— В.Путин: Да, узкой специальности, гинекологи и так далее — это все, что связано с деторождением, очень важно. Положительные тенденции есть, но в целом все-таки убыль населения продолжается.
—А.Дронов: Владимир Владимирович, будем этим заниматься и понимаем, что нужно делать.
Дронов — выпускник Высшей школы государственного управления РАНХиГС. Это программа подготовки кадрового резерва, известная также как «школа губернаторов».
В частности, прятать пытаются в спинке кресел автомобилей, делают специальные отсеки у себя на карманах одежды.
В музее-заповеднике «Павловск» Санкт-Петербурга ликвидируют последствия ЧП.
Смотрите в этом выпуске: минувшей ночью российские беспилотники и ракеты уничтожили целый ряд важных объектов ВСУ; ВСУ снова ударили по гражданским объектам на территории России; ВСУ используют дроны с искусственным интеллектом, произведенные на секретном заводе в Германии; Владимир Путин обсудил с министрами и главами субъектов ситуацию с топливом в России.
Когда звучит великая музыка, кажется, сама природа становится участником грандиозного представления. В Суздале — городе с богатейшей историей и особенной энергетикой — в разгаре Второй Летний фестиваль Дениса Мацуева.
Наркотики в бананах, нашпигованный кокаином тунец и даже замаскированный под садовую фигурку метеорит. Новые случаи контрабанды, которую пресекла таможня. Чего только не пытаются ввезти в Россию.
Пять лет тюрьмы за попытку отговорить ребенка от смены пола. Такое наказание грозит родителям в Британии по новому закону, который представил парламент. Под удар могут попасть те, кто просто хочет помочь своим детям избежать необратимых последствий медицинских вмешательств.
Оформить в собственность и спать спокойно: владельцам гаражей дали еще пять лет, чтобы успеть в упрощенном порядке узаконить свои права. Госдума одобрила продление «гаражной амнистии», срок которой истекал в сентябре.
Сообщение военный записал на фоне сообщений, что ВСУ «до сих пор сражаются за город».
Грозы, молнии, шквалистый ветер. За сутки выпала месячная норма осадков. В отдельных регионах даже больше. И ливни не прекращаются. Утопают столица и Подмосковье. Десятки тысяч жителей Ленинградской и Новгородской областей без света.
Киев внезапно лишился покровителя за океаном: из Штатов пришла новость — умер Линдси Грэм. Сенатор, который в России включен в список террористов и экстремистов. Самый ярый русофоб в окружении Трампа, Грэм был одержим идеей уничтожить Россию. Идеолог жестоких санкций против России и главный лоббист военной помощи Украине.