Голуби в носках: в таможне рассказали о необычных попытках спрятать нелегальный груз
В частности, прятать пытаются в спинке кресел автомобилей, делают специальные отсеки у себя на карманах одежды.
Отличный подарок к предстоящему празднику от природы. 8 марта жителей столичного региона ждет теплая и солнечная погода. В субботу, 8 марта, воздух прогреется до девяти градусов, а в воскресенье, 9 марта, — аж до плюс 11°.
Впрочем, теплеть начнет уже завтра, так что снежный покров к концу недели исчезнет полностью. Как сообщили в Гидрометцентре, температура будет превышать климатическую норму на пять градусов.
Кстати, из-за раннего прихода тепла пик весенней аллергии тоже может в этом году наступить раньше обычного, предупреждают медики.
В частности, прятать пытаются в спинке кресел автомобилей, делают специальные отсеки у себя на карманах одежды.
В музее-заповеднике «Павловск» Санкт-Петербурга ликвидируют последствия ЧП.
Смотрите в этом выпуске: минувшей ночью российские беспилотники и ракеты уничтожили целый ряд важных объектов ВСУ; ВСУ снова ударили по гражданским объектам на территории России; ВСУ используют дроны с искусственным интеллектом, произведенные на секретном заводе в Германии; Владимир Путин обсудил с министрами и главами субъектов ситуацию с топливом в России.
Когда звучит великая музыка, кажется, сама природа становится участником грандиозного представления. В Суздале — городе с богатейшей историей и особенной энергетикой — в разгаре Второй Летний фестиваль Дениса Мацуева.
Наркотики в бананах, нашпигованный кокаином тунец и даже замаскированный под садовую фигурку метеорит. Новые случаи контрабанды, которую пресекла таможня. Чего только не пытаются ввезти в Россию.
Пять лет тюрьмы за попытку отговорить ребенка от смены пола. Такое наказание грозит родителям в Британии по новому закону, который представил парламент. Под удар могут попасть те, кто просто хочет помочь своим детям избежать необратимых последствий медицинских вмешательств.
Оформить в собственность и спать спокойно: владельцам гаражей дали еще пять лет, чтобы успеть в упрощенном порядке узаконить свои права. Госдума одобрила продление «гаражной амнистии», срок которой истекал в сентябре.
Сообщение военный записал на фоне сообщений, что ВСУ «до сих пор сражаются за город».
Грозы, молнии, шквалистый ветер. За сутки выпала месячная норма осадков. В отдельных регионах даже больше. И ливни не прекращаются. Утопают столица и Подмосковье. Десятки тысяч жителей Ленинградской и Новгородской областей без света.
Киев внезапно лишился покровителя за океаном: из Штатов пришла новость — умер Линдси Грэм. Сенатор, который в России включен в список террористов и экстремистов. Самый ярый русофоб в окружении Трампа, Грэм был одержим идеей уничтожить Россию. Идеолог жестоких санкций против России и главный лоббист военной помощи Украине.