В Индонезии произошло мощное землетрясение, есть жертвы
Повреждены жилые дома, больницы, школы, торговые центры и объекты транспортной инфраструктуры.
Мрачное для Киева освещение событий и такие же прогнозы в западных средствах массовой информации. Примеры — американская газета New York Post, позиции которой в Белом доме, к слову, укрепились с приходом Трампа, и международное агентство Reuters со штаб-квартирой в Лондоне.
Reuters: «Тысячи украинских солдат, ворвавшихся в Курскую область прошлым летом, практически окружены российскими войсками. Это стало серьезным ударом для Киева, который рассчитывал использовать свое присутствие там как рычаг давления на Москву на мирных переговорах. Как показывают карты из открытых источников, ситуация для Украины в Курской области резко ухудшилась за последние три дня, после того как российские войска отвоевали территорию в ходе набирающего силу контрнаступления, которое почти рассекло украинские силы надвое и отделило основную их часть от главных линий снабжения».
New York Post: «Семимесячная операция Украины в Курской области близка к краху после того, как российские войска прорвали украинскую оборону в районе города Суджа. Некоторые военные в Курской области, пожелавшие сохранить анонимность, заявили, что считают «политической» борьбу Киева за сохранение контроля над захваченной российской территорией, добавив, что операция привела к большему количеству жертв, чем она того стоила».
Повреждены жилые дома, больницы, школы, торговые центры и объекты транспортной инфраструктуры.
Смотрите в этом выпуске: плавание, синхронное плавание и спортивная гимнастика: медали высшей пробы у наших спортсменов на международных соревнованиях; российские бойцы все ближе к Дружковке — важному рубежу в Донецкой народной республике; итоги учений Тихоокеанского флота и сохранение традиционных духовно-нравственных ценностей обсудили на совещании Совбеза.
Она рассказала, кому посвятила свою золотую медаль.
Второе место заняли представители Испании, третье — дуэт из Китая. Для российских атлетов на турнире, который проходит в Будапеште, это пятая золотая медаль.
Предстоящая ночь в столичном регионе может стать самой холодной с начала августа. Не исключено, что местами температура опустится до плюс шести. Жара вернется в Москву к концу недели
Предусмотрена большая программа. В Москве, на ВДНХ — международная экспертная сессия, фестиваль культуры и искусств стран БРИКС и многое другое.
Темы самые разные, волнующие миллионы россиян, — поддержка наших героев, их семей, жителей приграничных регионов, подростков и людей старшего поколения.
Более четырех тысяч километров лайнер преодолел за5 часов 50 минут. Как сообщили в Объединенной авиастроительной корпорации, все прошло штатно, системы отработали как положено.
Киевский режим собирает себе подобных и создает пантеон убийц, бандитов и террористов. Так эксперты комментируют стремление Зеленского перезахоронить пособников Бандеры и Гитлера.
В Румынии Минобороны сообщило о падении дрона в лесу всего в пяти километрах от границы с Украиной. Еще один аппарат залетел в воздушное пространство Латвии, на перехват подняли натовские истребители.