Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиИнформационная программа «Время»Новости onlineПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в приграничьеВ миреКультураСпортОднакоПогода
11 марта 2025, 15:09

Об организации поддержки участников СВО президенту доложил глава Архангельской области

Как в Архангельской области организована поддержка участников СВО, Владимиру Путину доложил губернатор Александр Цыбульский. Рабочая встреча — в Кремле. Глава региона отметил: центр помощи бойцам и их семьям работает с 2022 года. Кроме того, запущена программа кадровой переподготовки военных.

Рассказал Цыбульский и про социально-экономическое развитие. За пять лет внутренний региональный продукт вырос в полтора раза. Переоснащен рыболовный флот — построено пять современных судов. Вырос объем перевозок по Северному морскому пути.

На особом контроле строительство школ, расселение ветхого жилья, ремонт дорог и аэропортов. Также Цыбульский попросил главу государства поддержать его кандидатуру на предстоящих выборах.

А. Цыбульский: «В этом году уже пять лет, как я занимаю должность губернатора, должны состояться выборы. И мне тоже здесь важно понять, как бы вы отнеслись к тому, если бы я предложил свою кандидатуру жителям для того, чтобы еще на пять лет предложить себя в качестве возможного руководителя области, тем более что проблем еще много осталось, и есть чем заниматься».

В. Путин: «Да, это правда. Отток населения продолжается, к сожалению. Ясно, что для того, чтобы кардинально ситуацию поменять, это все-таки северная область, но это древние русские земли, и нужно сделать все для того, чтобы людям жилось там комфортно. Уровень доходов нужно поднимать. Знаю, что уровень занятости у вас вырос в два раза. Это очень хороший показатель и предпосылка к тому, что и уровень доходов будет подниматься постепенно. А все остальное, что зависит от региональных властей, — это образование, здравоохранение, культура, — вижу, что у вас темп набран необходимый, нужный для того, чтобы люди чувствовали изменения. Очень надеюсь на то, что вы в таком же темпе будете работать дальше. Хочу пожелать успехов вам».

А. Цыбульский: «Спасибо большое».

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей