«Побеждала невзгоды и становилась сильнее»: Собянин поздравил с Днем рождения Москвы
Он подчеркнул, что город «продолжает великие традиции, заложенные отцами и дедами».
Массированная кибератака на популярную соцсеть X, которая принадлежит мультимиллиардеру и главе департамента государственной эффективности в американской администрации Илону Маску.
Причем уровень атаки был настолько мощным, что только одной группе хакеров это вряд под силу. Маск считает, что за нападением стоят профессионально организованные действия нескольких структур. И четко дал понять, куда ведут следы.
И. Маск: «Мы не знаем точно, что произошло, но была совершена масштабная кибератака с целью вывести из строя соцсеть X. IP-адреса указывают на Украину».
Если учесть тот факт, что Илону Маску принадлежит система Starlink, от которой во многом зависит связь между подразделениями ВСУ, то такая «благодарность» по-украински выглядит весьма вызывающе. Об ответных действиях Маск пока ничего не сказал, но — время покажет.
Он подчеркнул, что город «продолжает великие традиции, заложенные отцами и дедами».
Смотрите в этом выпуске: под Киевом горит крупный складской комплекс с армейским имуществом ВСУ; в Киеве прошли обыски в офисе Зеленского и Генпрокуратуре; на Украине в Виннице граждане штурмом взяли машину ТЦКшников, которые собирались похитить мужчину на улице; российские расчеты БПЛА-перехватчиков в зоне СВО сбивают вражеские дроны.
Вкус времени и запах эпохи. Уникальная выставка в центре «Зотов» посвящена 95-летию хлебозавода № 5. Гости отправляются в хлебную Одиссею. Могут ли булки, сушки, батоны быть произведениями искусства — конечно, могут!
Если праздник в душе, то и погода не помеха. А она пасмурная. Дождь зарядил с утра. Завтра тоже ливень. Москва во власти Балтийского циклона.
879 лет исполняется столице. В праздничной программе музыкальные фестивали, экскурсии, спорт. И даже ехать далеко не надо — в каждом районе, в каждом парке. Лучший город земли: цифровизация, комфортная среда, сеть метро за последние 15 лет выросла в полтора раза!
Стив Уиткофф и Джаред Кушнер будут вести диалог по украинскому урегулированию. Предложения, которые привезут, не новые. Об этом сообщил глава Белого дома. Из российской столицы Уиткофф и Кушнер отправятся в Киев.
На передовой операторы дронов в режиме свободной охоты. Зависнуть на высоте в 100 метров и ждать, а цель появится. Российские беспилотники модернизированы с учетом богатого опыта.
Жертву уже успели затолкать в салон, но очевидцы не дали уехать, одного из военкомов вытащили, избили. Еще один похожий эпизод в Харькове. В ночи на улице — десятки людей. Силовиков не меньше. СМИ пишут: чем закончился конфликт — не известно.
Новая волна коррупционного скандала на Украине — детективы Национального антикоррупционного бюро снова нагрянули в офис Зеленского. Информация расходится через СМИ, официальных деталей нет. Накрыло также офис Генеральной прокуратуры.
Удар российской армии по военным объектам в украинском тылу. Один из мощнейших налетов за последнее время. Полыхает крупный складской комплекс в поселке Святопетровское под Киевом, там хранят армейское имущество.