• Выпуски новостей
  • Все новости

За прошедшие сутки ВСУ дважды атаковали объекты российской энергетической инфраструктуры

2 апреля 2025, 15:02

Киевский режим снова и снова демонстрирует, что договариваться и держать слово не способен.

Вот что сообщает наше военное ведомство: «2 апреля в 02.11 в Курской области в результате атаки украинского БПЛА на подстанцию 110 кВ в районе н.п. Клюква филиала ПАО «Россети Центр» — «Курскэнерго») произошло отключение трансформатора с прекращением электроснабжения более 1,2 тыс. бытовых потребителей в Курском районе.

Кроме того, в 03.14 в результате намеренного обстрела ВСУ энергообъекта филиала ПАО «Россети Центр» — «Курскэнерго» произошел обрыв провода в пролетах опор высоковольтной линии 6 кВ с прекращением электроснабжения более 300 бытовых потребителей в Курском районе».

Сообщения об ударах со стороны ВСУ по нашим энергообъектам на этой неделе и на прошлой приходят практически каждый день. 

Выпуск новостей в 15:00 от 02.04.2025