Гороскоп на 17 июля для всех знаков зодиака
Энергичный и деловитый день.
В Гагаузии рассказали, как будут отмечать 9 мая, несмотря на давление официального Кишинева. Шествия, торжественные митинги, марафоны, выставки. Акции «Письмо ветерану» и «Свеча памяти». Мероприятия запланированы не только в сам День Победы, но и на весь год.
А вот Дня Европы в автономии не будет. Распоряжение о проведении этого праздника молдавские власти разослали во все регионы. В столице республики под него даже выделили главную площадь. В Гагаузии документ Кишинева проигнорировали.
Илья Узун, первый заместитель председателя исполнительного комитета Гагаузии: «Для нас 9 Мая — это День Великой Победы. А именно его мы и будем праздновать и торжественно отмечать на всей территории Гагаузской автономии. Ни один приказ, ни одно письмо — даже с грифом «секретно» или «обязательно» — не заставит нас забыть, кто спас мир от фашизма. Мы будем чтить и помнить наших героев, ветеранов, мы будем проводить памятные акции и торжества, посвященные 80-летию Победы».
Энергичный и деловитый день.
Смотрите в этом выпуске: продолжается системное уничтожение военной инфраструктуры ВСУ и связанных с ней объектов ТЭК и логистики; глава Минобороны РФ проинспектировал группировку войск «Центр»; из реактивной установки «Град» ВСУ атаковали брянский поселок Суземка; Следственный комитет возбудил уголовное дело о теракте в связи с гибелью сотрудников ЗАЭС.
Более тысячи квадратных метров для учебы и творчества — все это большой проект модернизации, о выполнении которого сегодня председатель Госдумы Вячеслав Володин говорил с руководством и преподавателями института.
Об этом заявили в Международном олимпийском комитете в ответ на письмо девяти европейских стран. В нем содержалась угроза прекратить финансовые отчисления в пользу МОК.
В столице Урала полным ходом идет подготовка к международному молодежному фестивалю. В Екатеринбург в сентябре приедут молодые лидеры из 190 стран. Интерес к фестивалю огромный.
Вслед за Свердловской областью стена дождей накрыла Пермский край. За месяц выпала рекордная не норма осадков. Во многих городах и поселках передвигаться можно только на лодках или вплавь. А дома затоплены почти до вторых этажей.
Прямая финансовая помощь Тамбовской области — на развитие промышленности, и Еврейской автономной области — на модернизацию ЖКХ и подготовку к отопительному сезону. Говорили и о том, как не допустить роста цен на топливо.
«Классика западной цензуры». Так в нашем МИД назвали удаление российских приложений из магазина Google Play. В нем исчезли мессенджер «Макс», сервисы VK, социальная сеть «Одноклассники» и почта Mail.ru.
В ответ на угрозы Трампа начать бомбардировки электростанций и мостов в Тегеране пообещали перейти к планомерному уничтожению гражданской инфраструктуры союзников Америки в регионе.
На Украине официально новое правительство. Не назначены пока только министры иностранных дел и обороны. В последнем случае, правда, есть уже исполняющий обязанности.