Гран-при России по фигурному катанию в Казани: там выступят Валиева, Фролова, Нелюбова
Первый этап серии пройдет с 17 по 18 октября.
И не только 9 мая, но и весь год. Об этом заявили власти автономии. А вот Дня Европы в Гагаузии не будет, хоть Кишинев и разослал во все регионы письма с требованием отмечать дату, чужую для большинства граждан Молдавии. То, что действительно в памяти и душе народа, запретить не получится.
Илья Узун, первый заместитель председателя исполнительного комитета Гагаузии: «Для нас 9 Мая — это День Великой Победы. А именно его мы и будем праздновать и торжественно отмечать на всей территории Гагаузской автономии. Ни один приказ, ни одно письмо — даже с грифом «секретно» или «обязательно» — не заставит нас забыть, кто спас мир от фашизма. Мы будем чтить и помнить наших героев, ветеранов, мы будем проводить памятные акции и торжества, посвященные 80-летию Победы».
Первый этап серии пройдет с 17 по 18 октября.
Композиции отличаются яркостью и цветовыми сочетаниями.
Эвелина Хромченко в ответ колко подшутила над актером.
Как получается, что все о нем знают, но все равно каждый год гибнут люди.
Популярность и любовь праздник приобрел именно у россиян, а не у греков.
Аферисты меняют реквизиты, не выходят на связь, а потом — суд.
Повреждения получили несколько домов.
Смотрите в этом выпуске: российская армия наносит удары по энергетике, связанной с ВСУ; каждый день операторы «Молнии» собирают и отправляют в один конец десятки беспилотников; украинские дроны ударили по Саратовской области; хамство Зеленского в адрес Трампа вышло на новый уровень.
Поздравления сегодня принимает выдающийся ученый Александр Чубарьян. Историку с мировым именем — 95. Всю жизнь изучает отношения России и Запада, знает как и почему рушатся некогда тесные связи. Не только большая политика — все то же самое в научной среде.
Собрание — одно из самых масштабных в мире. Важнейшие вехи нашей истории. Первая киносъемка в России — коронация императора Николая Второго в мае 1896-го. Спустя несколько лет визит в Петербург французского президента. Обсуждают создание Антанты. Дальше — революция, гражданская война. Летописи Великой Отечественной.