Медведь растерзал сторожа предприятия в Красноярском крае
Об этом сообщили в Единой дежурно-диспетчерской службе Богучанского муниципального округа.
В стране отмечается День российского парламентаризма. В 1906 году в этот день в Таврическом дворце в Петербурге начала работу первая Государственная Дума Российской империи.
Уже завтра, 28 апреля, в Северной столице пройдет заседание Совета законодателей, которое проведут спикер Совфеда Валентина Матвиенко и председатель Госдумы Вячеслав Володин.
А сегодня, спустя 119 лет, там же, в Таврическом дворце в городе на Неве, прошло заседание президиума. На повестке вопросы подготовки лагерей и летнего отдыха для детей, а также качество и доступность медицинской помощи, в том числе и в школах.
«Мы договорились, что это должен быть не какой-то сотрудник среднего медицинского персонала, а качественный педиатр, который мог бы оказать действительно услугу и медсестры, и врача. Комплекс этих мероприятий, снаряжение медицинского кабинета с соответствующим оборудованием позволяет нам контролировать здоровье ребенка со школьной скамьи до выпуска», — сказал первый заместитель председателя Совета Федерации Андрей Яцкин.
«Нам удалось добиться очень многих решений по вопросам упрощения многих процедур. Но тем не менее остаются и проблемы. Проблемы лекарственного обеспечения. Мы сегодня обозначили задачу перед Министерством здравоохранения о том, чтобы форматировать централизованные закупки и объединять интересы разных регионов», — сообщила заместитель председателя Государственной думы Ирина Яровая.
Об этом сообщили в Единой дежурно-диспетчерской службе Богучанского муниципального округа.
Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов Краснодарского края.
Атмосферный фронт принес в столицу осадки, однако он уходит, и погода в Москве и области изменится.
Тот обвинил главу Еврокомиссии в намерении потратить средства на финансирование Украины вместо помощи европейцам.
Смотрите в этом выпуске: ВС РФ наносят удары по энергообъектам, складам с оружием и оборонным заводам Украины; Киев объявил принудительную эвакуацию из всей Славянско-Краматорской агломерации; Владимир Путин заявил, что Москва готова договариваться и искать пути выхода из украинского кризиса; на Украине военкомы насильно загоняют людей на фронт.
Погодные контрасты в разных регионах страны. В Иркутской области гололед — на федеральной трассе «Сибирь» столкнулись три грузовика. Еще две фуры улетели в кювет. Движение в обе стороны было временно парализовано.
Большое событие в спортивной жизни Сибири. В Красноярске в рамках международного форума «Россия — спортивная держава» — открыли новый центр для Академии баскетбола «Енисей».
Москва с недоумением восприняла необоснованные обвинения в антисемитизме от Биньямина Нетаньяху, заявили в МИД РФ. Несколько дней назад премьер Израиля обвинил Россию в разжигании антисемитских настроений на Западе. Якобы, для этого используются некие «фермы ботов».
Демонстранты разбили перед парламентом палаточный лагерь. Десятки тысяч человек требуют увеличить зарплаты в сфере образования и сделать доступным жилье.
Если справиться с нехваткой сил на фронте киевский режим пытается за счет людоловов, то вот деньги приходится выпрашивать у спонсоров. Евросоюз может ввязаться в очередной кредит для Украины. Чтобы выделить 47 миллиардов евро из 70, которые требовал Зеленский. Об этом заявил председатель Евросовета Антониу Кошта.