Автобус с российскими туристами попал в ДТП во Вьетнаме, один человек погиб
По предварительным данным, он столкнулся с грузовым автомобилем.
Сотни человек в едином строю с портретами своих героев. «Бессмертный полк» в Вашингтоне: колонна прошла от Белого Дома к мемориалу Второй мировой. Эта акция состоялась впервые за шесть лет. Были не только наши соотечественники, выходцы из бывшего СССР — собралось очень много американцев. Раздавали георгиевские ленточки. Символика, которую в США можно носить спокойно, в отличие от некоторых западных стран, где стремятся ее запретить.
Сорвать акцию попытались провокаторы с украинскими флагами. Их увела полиция. Почти 500 человек участвовали в марше «Бессмертного полка» в столице Венесуэлы Каракасе. Память о тех, кто освободил мир от нацизма, надо сохранить на века, говорят люди в Индии, в Калькутте.
«Я помню свою прабабушку. Она не вышла замуж после того, как дедушка пропал под Сталинградской битвой. И она бросила все и пошла медсестрой вот туда же, под Волгоград. И она пыталась, видимо, найти его. И вот эта героическая любовь, можно сказать, наших дедушек и бабушек, она показывает, насколько наши женщины верны, насколько любящие», — говорит Любовь Глуховска.
По предварительным данным, он столкнулся с грузовым автомобилем.
Смотрите в этом выпуске: глава Минобороны Андрей Белоусов проинспектировал группировку войск «Восток» и наградил отличившихся военнослужащих; мощное землетрясение произошло в Индонезии, есть жертвы, много пострадавших; отдохнул на озере и подхватил зуд купальщика — как распознать опасные водоемы; в китайском Тяньцзине впервые открылась ярмарка «Сделано в России».
Представлены товары десятков отечественных производителей от продуктов и напитков до украшений и сувениров. Основная тема — русский летний загородный быт и дачные традиции. В программе выступления исполнителей народной музыки.
Наш гимн звучал бы чаще, если б не власти на местах. В Хорватии сейчас проходит Чемпионат Европы по спортивной гимнастике. Организаторы не разрешили использовать российскую символику, но громкие победы наших спортсменов говорят сами за себя.
Всемирная федерация стрельбы из лука сняла ограничения с российских спортсменов. Теперь на соревнованиях под эгидой организации они могут выступать с национальными флагом и гимном, включая Кубок мира. Правда, это решение не распространяется на турниры в Европе.
Срочное сообщение от Министерства обороны. Российская армия освободила населенный пункт Рыбальское в Запорожской области. Все подробности — в следующих выпусках.
Под занавес сезона. Высокая температура, покраснения на коже и даже боли в суставах — признаки так называемого зуда купальщика. Опасность таится в прудах и озерах — паразиты, проникающие под кожу человека.
В Хорватии огонь достиг популярного курорта. Тысячи людей эвакуированы. Свыше 40 человек пострадали. Среди них — иностранцы. О гражданах России не сообщалось. Возгорание уже признано самым масштабным в истории страны.
Эпицентр в районе туристического острова Флорес. Магнитуда 7,7. Затем толчки в других районах. Дома рушатся на глазах, а еще школы, больницы, госучреждения. Жители выбегают из зданий в последние секунды. С собой только то, что успели схватить.
Якобы на каждый удар Тегерана Штаты ответят в сто раз сильнее. Союзники по НАТО могли бы помочь, но предпочли не вмешиваться. И Вашингтон этого не забудет, заверил Трамп, мол, справятся без них. Сейчас ключевое — морская блокада Ормузского пролива.