Россиянина приговорили к 23 годам колонии за шпионаж в пользу спецслужб Польши
В частности, осужденный передавал данные о перспективных образцах оружия, ракетных комплексов, применяемых на СВО.
О первом этапе масштабного обмена пленными между Россией и Украиной. Подробности сообщили в Минобороны. 270 российских военнослужащих, а также 120 мирных жителей, захваченных боевиками, в том числе в Курской области, возвращены с подконтрольной киевскому режиму территории. Столько же Украине передано взамен. Освобожденных бойцов и гражданских лиц доставили в Белоруссию, оказали медицинскую и психологическую помощь. Скоро они будут в России, пройдут лечение и реабилитацию.
Как подчеркнули в военном ведомстве, масштабный обмен, инициированный российской стороной, в ближайшие дни планируется продолжить в соответствии с договоренностями, достигнутыми 16 мая в ходе прямых переговоров России и Украины в Стамбуле. Они, напомним, были проведены по предложению Владимира Путина. И по их итогам помощник президента Владимир Мединский, возглавляющий российскую делегацию, анонсировал большой обмен пленными по формуле «тысяча на тысячу».
В частности, осужденный передавал данные о перспективных образцах оружия, ракетных комплексов, применяемых на СВО.
Во время прохождения крутого поворота у судна заклинило руль.
Она стала пятикратной и абсолютной чемпионкой Европы с результатом 55,932 балла.
Он традиционно отмечается 14 авугста.
Смотрите в этом выпуске: на Чемпионате Европы в Хорватии российские гимнастки завоевали золото и серебро; всемирный совет по автоспорту разрешил россиянам выступать с флагом и гимном; неприемлемыми назвали в МИД РФ заявления руководства Японии о посещении Владимиром Путиным Курильских островов; ВС РФ нанесли удары по целям ВСУ в Одесской, Николаевской, Черкасской, Кировоградской, Сумской областях.
Непогоду принес атлантический циклон. Этой ночью температура опустилась всего до шести градусов. Сегодня все еще прохладно. Синоптики обещают около 15. Но уже в воскресенье в столицу вернется жара. В начале следующей недели столбик термометра поднимется до 30 тепла.
Полыхает в Греции. Недалеко от популярного курорта горят сосновые леса. Самый разгар сезона, пляжи переполнены. Людей эвакуируют по морю. Возгорание тушат с самолетов и вертолетов.
Миграционный кризис в США уже привел к тотальной неграмотности. В школах Нью--Йорка больше половины учеников получили «неуд» за тесты по английскому. Проблемы и в Хьюстоне. Крик отчаяния одного из учителей. Дал элементарное задание старшеклассникам, а те не смогли написать даже одно предложение. Педагог не сдержал слез.
За месяц число судебных решений о депортации мигрантов выросло более чем на треть. Эксперты связывают это с реформой судов и жесткой политикой Трампа в отношении нелегалов. Байден на эту проблему вообще внимания не обращал.
Второе место заняла Анна Калмыкова.