Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиИнформационная программа «Время»Новости onlineПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в приграничьеВ миреКультураСпортОднакоПогода
24 мая 2025, 18:00

Россия и Украина провели новый раунд обмена военнопленными


Новый этап масштабного обмена пленными между Россией и Украиной. С подконтрольной киевскому режиму территории возвращены 307 наших военнослужащих. Столько же Украине передано взамен.

Освобожденных бойцов доставили в Белоруссию. Там им оказали медицинскую и психологическую помощь. Скоро они будут в России, пройдут лечение и реабилитацию. На пути домой они уже связались с родственниками.

«Радость! Всем спасибо огромное! Все предоставили: и медицину, и одежду, и поесть, и поговорили с каждым», —сказал военнослужащий.

«Наверное это один из самых лучших дней за прошедший год. Благодарю Российскую Федерацию, что позаботились. Большой обмен — очень хорошо, много людей попадут домой к своим родным, к своим близким. У меня эмоций, может, на лице не видно, но в душе, в сердце у меня очень радостные эмоции», —говорит еще один военнослужащий.

Тем временем на родину вернулись освобожденные в ходе первого этапа обмена 270 военнослужащих, а также 120 мирных жителей, захваченных боевиками в том числе в Курской области. На подмосковном аэродроме их встретили накануне поздно вечером. 

Как подчеркнули в Минобороны, масштабный обмен, инициированный российской стороной, будет продолжен. В соответствии с договоренностями, достигнутыми 16 мая в ходе прямых переговоров России и Украины в Стамбуле. Тогда была анонсирована формула «1000 на 1000». 

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей