Водитель маршрутки отказался везти семью с ребенком-инвалидом в Симферополе
Прокуратура Крыма начала проверку.
Утром ударили пятью беспилотниками, днем — еще двумя. Пострадавших нет. Одна из атак была предпринята как раз в тот момент, когда в Калининграде глава «Росатома» Алексей Лихачев встречался с генеральным директором МАГАТЭ Рафаэлем Гросси.
А. Лихачев: «Не только на Запорожском направлении, но и на целом ряде других направлений мы видим вместе с вами активизацию провокаций, активизацию обстрелов мирных объектов, гражданских объектов. К сожалению, это в первую очередь коснулось Запорожской АЭС и города Энергодар. Буквально практически каждую ночь за последние четверо суток разрушается энергосистема. Мы понимаем, что по мере выхода на договоренности на фоне переговоров в Стамбуле, на фоне контактов президента Российской Федерации с мировыми лидерами, с президентом США, видимо, этот поток провокаций и прямых атак на гражданскую инфраструктуру от стороны киевского режима будет нарастать».
Р. Гросси: «Спасибо большое коллегам, которые присутствовали сегодня на переговорах, которые были длительными, но очень важными, комплексными, и это обсуждение было необходимо. Хотел бы отметить несколько важных моментов по ситуации на Запорожской АЭС. Мы договорились, что любая эксплуатация АЭС должна происходить в стабильных условиях, при которых невозможны ее повреждения. Безопасность эксплуатации любого атомного объекта является критически важной. И, повторюсь, любая эксплуатация атомных объектов должна проходить при отсутствии проведения военных операций любого рода с необходимой технической готовностью всех служб станции для обеспечения стабильной работы систем охлаждения, внешних источников дополнительного энергоснабжения и других».
Прокуратура Крыма начала проверку.
На борту находились более 100 пассажиров с детьми.
Смотрите в этом выпуске: Владимир Путин провел совещание на крейсере «Варяг»; в Минобороны подтвердили удары по тыловым военным объектам киевского режима; глава «Росмолодежи» рассказал Михаилу Мишустину о новых проектах для школьников и студентов.
Охват — 140 тысяч населенных пунктов. Российской телевизионной и радиовещательной сети, крупнейшей в мире, 25 лет. Коллектив поздравил президент, особо отметив значимый вклад в создание цифровой телесети в Донбассе и Новороссии.
На борту более ста пассажиров с детьми. Огонь вспыхнул на кухне и быстро охватил все судно. Время на раздумья не было. Счет шел на секунды.
Помогают нашим защитникам волонтеры Молодежки Народного фронта. Парни и девушки со всей страны приезжают в госпитали, где проходят лечение раненые бойцы.
Развитие беспилотной авиации. Задача, необходимая для укрепления технологического суверенитета страны. Работу в этом направлении обсуждают на круглом столе Народного фронта и Экспертного института социальных связей.
Обсудили актуальные проекты. Так, до 30-го года планируют отремонтировать 500 молодежных центров. Еще говорили о поддержке начинающих предпринимателей.
Теплые поздравления от президента ветерану Великой Отечественной. Владимир Путин поговорил по телефону с Евгением Знаменским. Он участвовал в Сталинградской битве, брал Берлин. Сегодня ему 101 год. В пресс-службе Кремля сообщили: глава государства передал ветерану наилучшие пожелания.
За ходом маневров и стрельбами следил из рубки ракетного крейсера «Варяг». Провел совещание по обеспечению безопасности восточных рубежей нашей страны.