Последний аккорд белых ночей: в Санкт-Петербурге на выходных ожидается жара
Ведущий специалист Гидрометцентра Елена Мамышева сообщила, что осадков в регионе ожидается мало.
Эффектные импровизации, смелые творческие эксперименты. В Москве стартовал джазовый фестиваль, один из самых масштабных в мире. На сцену концертного зала имени Чайковского вышли артисты «Московского джазового оркестра Игоря Бутмана» и симфонического оркестра Ивана Рудина. Заявки на участие подали около тысячи музыкантов.
Игорь Бутман, художественный руководитель Московского джазового фестиваля, народный артист России: «Фестиваль получил высокую оценку всех наших коллег, как за рубежом, так и в нашей стране. Здесь огромная площадка для того, чтобы себя проявить, музыкантам, которые не живут в Москве, но которые верят в свое будущее, настроены, амбициозны. И мы и хотим показать всю географию нашего джаза».
Иван Рудин, художественный руководитель Московского государственного симфонического оркестра, заслуженный артист РФ: «Язык музыки нас объединил, любовь к джазу, талант Игоря Бутмана и замечательный проект джазового фестиваля. Мы счастливы сделать шаг для нас в открытый космос. Мы не знаем, что нас ждет, а это полная импровизация».
Концерты будут проходить на самых популярных столичных площадках всю неделю. На большинство из них вход бесплатный.
Ведущий специалист Гидрометцентра Елена Мамышева сообщила, что осадков в регионе ожидается мало.
При переходе по ссылке на телефон загрузится вирус, который выведет смартфон из строя.
Устанавливаются обстоятельства аварии.
Смотрите в этом выпуске: украинские спецслужбы планировали подорвать военный аэродром в Ростове-на-Дону; ВС РФ нанесли удары по объектам топливно-энергетического комплекса Украины, которые используют ВСУ; в Белгородской области в результате атаки украинского дрона погибла женщина; во Львове сутки продолжаются массовые облавы и задержания.
Огненная ночь в Лондоне. Матч против Франции завершился поражением для Марокко — 0:2. Толпы фанатов после финального свистка повалили на улицы. Начали блокировать движение, жечь файеры, мусорные баки, разбивать витрины и бросаться на проезжающие мимо автомобили.
Искусственный интеллект — помощник в написании дипломной работы или соавтор? Когда технологии становятся все более совершенными, как проверить истинные знания студентов? Один из способов предлагают в сочинском филиале РУДН.
Активная жизнь — крепкое здоровье: лучшие специалисты сейчас в Москве обсуждают тренды долголетия, так называется международный форум. Важное условие — возможность пройти диспансеризацию. Причем делать это надо регулярно, лучше раз в год.
Миссия жизненной важности — помочь тем, кому требуется переливание крови. Акция в Москве — «День донора», участвуют сотрудники аппарата уполномоченного по правам человека. Процедура быстрая и абсолютно безопасная.
По уточненным данным, пострадали 10 человек. Авария произошла утром. «Газель» подрезала автобус. Его водитель пытался уйти от столкновения, выехал на обочину, врезался в рекламный щит. Его зажало в кабине. Спасателям пришлось резать металл.
Председатель Центризбиркома Элла Памфилова сообщила, что в федеральном бюллетене на выборах в Госдуму будет не больше 11 партий. Для участия каждая партия должна провести съезд, утвердить кандидатов. А за два дня до этого направить уведомление в ЦИК. Последний срок, когда можно было это сделать, истек накануне.