Жара из Европы «дотянется краем» до Москвы, предупредили в Гидрометцентре
В первые двое суток июля в Московском регионе столбики термометров могут подняться выше 30-градусной отметки.
Государственная поддержка российского автопрома и развитие автомобильной промышленности сегодня в центре внимания координационного центра правительства. На профильной стратегической сессии говорили о том, какие меры уже приняты. По словам Михаила Мишустина, субсидии получили производства в Тольятти, Ижевске, Москве, Санкт-Петербурге, Тульской, Калужской областях и не только.
М. Мишустин: «С целью наладить выпуск машин внутри страны в прошлом году направили свыше 350 миллиардов рубле, в первую очередь на субсидирование производств, включая те, которые были брошены иностранными компаниями. В результате мы уже сегодня запустили 10 современных площадок. Для стимулирования спроса покупателей в 2024 году выделили порядка 43 миллиардов рублей. Эти средства пошли на льготное кредитование и лизинг, чтобы люди могли на выгодных условиях приобретать именно новые автомобили. Благодаря такой обширной государственной поддержке их выпуск в прошлом году увеличился почти на треть, по сравнению с предыдущим периодом составил около 830 тысяч штук».
И еще одна стратегическая сессия была посвящена смежной сфере — опережающему развитию транспортной инфраструктуры в стране. По словам Михаила Мишустина, для улучшения логистики между регионами активно развивается дорожная сеть, строятся федеральные трассы.
Также, по поручению президента, идет работа по реализации проекта высокоскоростной железнодорожной магистрали Москва — Петербург. Отдельное внимание уделили развитию Северного морского пути и ледокольному флоту России.
В первые двое суток июля в Московском регионе столбики термометров могут подняться выше 30-градусной отметки.
Речь идет о реконструкции, ремонте, строительстве и модернизации объектов теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения.
Глава УАЗ пообещал лично подарить автомобиль, если совместный ролик в соцсетях наберет миллион просмотров.
Смотрите в этом выпуске: почти 15 тысяч обращений поступило за полтора месяца в адрес уполномоченного по правам человека; российская армия освободила Богодаровку в Днепропетровской области; ситуацию на топливном рынке обсудили в правительстве; в Крыму продолжают работать предприятия, открыты магазины.
Никакой паники на полуострове нет — работают предприятия, открыты магазины. В больницах проводят все плановые операции и обследования. Крымчане с уверенностью заявляют: все сложности они смогут преодолеть вместе, помогая друг другу.
О ситуации в энергетике, в том числе в Крыму, накануне Владимир Путин говорил в интервью журналисту ВГТРК Павлу Зарубину. Вот что заявил президент.
Ситуацию на топливном рынке обсудили в правительстве. Совещание с губернаторами и представителями отраслевых компаний провел вице-премьер Александр Новак.
Занят важный плацдарм на правом берегу реки Гайчур. Открывается дорога к Александровке и дальше к Покровскому. А там логистический узел, важный в том числе для снабжения украинского гарнизона в Запорожье.
Почти пятнадцать тысяч обращений поступило за полтора месяца в адрес уполномоченного по правам человека. Каждое второе касается спецоперации.
В частности, боль может возникнуть из-за рака поджелудочной железы.