Едва не снес целую деревню: кадры прошедшего в Башкирии смерча
Непогда также обрушилась и на другие регионы.
Возможность для лучших в стране молодых писателей проявить себя. Стартовал прием заявок на национальную премию «Слово» — крупнейшую в России в области литературы. Интерес к конкурсу, как показал прошлый год, огромный. О новшествах этого сезона сегодня говорили на пресс-конференции в Москве. Призовой фонд увеличен до 26 миллионов рублей.
В. Мединский: «Новые спецпризы и значительно увеличился призовой фонд. Это самая большая премия в России литературная по призовому фонду. Аналогов ей нет. Но она самая же большая по количеству заявок, которые пришли в первом сезоне. У нас было более 3000 участников».
С. Степашин: «Появились новые номинации, но кроме «Детской литературы», у нас появилась номинация «Драматургия», что очень важно, и «Документальная литература». Это тоже очень важно».
С. Лукьяненко: «Прошлый сезон показал актуальность темы СВО, темы поиска пути нашей страной. На самом деле произведение может рассказывать совершенно и личную, частную историю, но если она затрагивает сотни тысяч человек».
Непогда также обрушилась и на другие регионы.
Корреспондент Первого канала Светлана Костина рассказала о его характеристиках.
Встреча закончилась со счетом 6:4, 2:6, 6:1.
На данный момент пропавшими без вести числятся 19 человек.
Смотрите в этом выпуске: Владимир Путин обсудил с Совбезом РФ угрозы информационной безопасности от новых технологий; топливно-энергетические объекты ВСУ в тыловых районах Украины стали целями российских «Гераней»; гражданина России пытались завербовать украинские спецслужбы, но он сообщил о преступных планах в ФСБ; российское предприятие войдет в пятерку крупнейших в мире производителей меди.
Чудо во Владивостоке. Седьмой этаж, будущая мама, поздний срок беременности. Ночью не спалось — решила протереть окна. И — ЧП. «Я мыла окна с внешней стороны, там, где дверца не открывается.
Из-за оползней и разливов рек 56 сел остаются без транспортного сообщения. Приходят новые кадры: дорога буквально уходит из-под ног. Мощные ливни и ветер не утихают третьи сутки, топит электроподстанции. Накануне почти 40 тысяч человек остались без света.
Очаг возник рядом с автомагистралью, на сухую траву упали электрические провода — обрыв из-за сильного ветра. Дальше — замыкание и молниеносное распространение огня. Вспыхнули деревья, пожарные оказались бессильны. На дороге — несколько машин попали в западню. В одной из легковушек четыре жертвы.
Беспилотники, которые могут принимать решение без участия человека и самостоятельно искать путь, даже, когда нет связи. Тысячи передовых моделей со всего мира представлены на выставке «Дрон-экспо» в Татарстане.
Новые мощности запустит Горнометаллургический комбинат «Удокан» в Забайкальском крае. Его посетил вице-премьер, руководитель аппарата правительства Дмитрий Григоренко. Предприятие полного цикла: от добычи медной руды до производства продукции глубокой переработки.