Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаВ миреОбществоАрмияПроисшествияБезопасностьРелигияКультураЗдоровьеСпортПогодаИнформационная программа «Время»Аналитическая программа «Однако»
26 июня 2025, 21:43

Новейший лайнер МС-21 совершил первый полет в рамках сертификационных испытаний

Новейший российский лайнер МС- 21 совершил первый полет в рамках сертификационных испытаний, которые проводятся в подмосковном ЛИИ имени Громова. Фактически это машина с комплектующими, из которых будут собирать серийные самолеты. В связи с отказом зарубежных поставщиков от сотрудничества для МС-21 разработаны десятки отечественных узлов и агрегатов. А главное, у них двигатели российские ПД-14. Сегодня тестировалось оборудование связи. Всего же будет совершено порядка 230 сертификационных полетов, заявили в «Ростехе».

О. Евтушенко: «Безопасность и качество нашей авиационной техники — это наш безусловный приоритет. Мы понимаем, что МС-21 ждут в авиакомпаниях. Поэтому параллельно с сертификацией мы готовим серийное производство нашего самолета. На авиазаводе в настоящий момент в разной степени готовности находятся более 20 бортов. И мы ожидаем, что поставка МС-21 нашим авиакомпаниям начнется в следующем году».

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей