Появились кадры мощного пожара на экскурсионном катере в Турции
На борту находились более 100 пассажиров с детьми.
Азербайджанские власти обвиняют их в наркотрафике и киберпреступлениях. Задержание было максимально жестким. Группу молодых людей повалили на землю, заковали в наручники, заставляли передвигаться в неудобном положении. Кадры из зала суда: почти у всех на лицах следы побоев.
Показательно жестко задержали в Баку и российских журналистов. Шестеро сотрудников агентства Sputnik Азербайджан, а также редактор видеоагентства Ruptly до сих пор не выходят на связь. К ним не пускают родственников и дипломатов. Местные СМИ называют их агентами ФСБ, хотя уголовные дела возбуждены по статьям «Мошенничество» и «Незаконное предпринимательство». Российский МИД призвал немедленно освободить журналистов. Действия Баку наши дипломаты назвали сознательным шагом по демонтажу двусторонних отношений.
Эксперты связывают события в Азербайджане с действиями наших правоохранительных органов в Екатеринбурге. 27 июня силовики провели операцию по задержанию участников этнической криминальной группировки, на ее счету серия тяжких преступлений. Убийства, в том числе гражданина Азербайджана. Несколько подозреваемых уже признали вину. Все они — граждане России. Что касается смерти двух фигурантов дела. Проводятся самые тщательные экспертизы. О результатах объявят. Ранее Следственный комитет сообщил: уже установлено, что в одном случае причина — сердечная недостаточность. Работа экспертов продолжается.
На борту находились более 100 пассажиров с детьми.
Смотрите в этом выпуске: Владимир Путин провел совещание на крейсере «Варяг»; в Минобороны подтвердили удары по тыловым военным объектам киевского режима; глава «Росмолодежи» рассказал Михаилу Мишустину о новых проектах для школьников и студентов.
Охват — 140 тысяч населенных пунктов. Российской телевизионной и радиовещательной сети, крупнейшей в мире, 25 лет. Коллектив поздравил президент, особо отметив значимый вклад в создание цифровой телесети в Донбассе и Новороссии.
На борту более ста пассажиров с детьми. Огонь вспыхнул на кухне и быстро охватил все судно. Время на раздумья не было. Счет шел на секунды.
Помогают нашим защитникам волонтеры Молодежки Народного фронта. Парни и девушки со всей страны приезжают в госпитали, где проходят лечение раненые бойцы.
Развитие беспилотной авиации. Задача, необходимая для укрепления технологического суверенитета страны. Работу в этом направлении обсуждают на круглом столе Народного фронта и Экспертного института социальных связей.
Обсудили актуальные проекты. Так, до 30-го года планируют отремонтировать 500 молодежных центров. Еще говорили о поддержке начинающих предпринимателей.
Теплые поздравления от президента ветерану Великой Отечественной. Владимир Путин поговорил по телефону с Евгением Знаменским. Он участвовал в Сталинградской битве, брал Берлин. Сегодня ему 101 год. В пресс-службе Кремля сообщили: глава государства передал ветерану наилучшие пожелания.
За ходом маневров и стрельбами следил из рубки ракетного крейсера «Варяг». Провел совещание по обеспечению безопасности восточных рубежей нашей страны.
Об этом сообщила газета De Telegraaf.