«Почувствовал, что готов» — дзюдоист Инал Тасоев о настрое перед победным поединком
Спортсмен считает, что болельщики заслужили услышать гимн России на церемонии награждения.
В городе-герое Минске ветераны Великой Отечественной приняли участие в торжественной церемонии встречи «Поезда Победы». Это уникальная передвижная интерактивная выставка, рассказывающая о разных эпизодах войны. Здесь и фронтовые хроники, и работа в тылу. Полевая кухня и госпиталь, где выхаживали раненых. Посетители говорят, что увиденное тронуло до глубины души, многие не могли сдержать слез.
В столице Белоруссии поезд пробудет четыре дня. Это событие имеет особое значение, так как прибыла передвижная экспозиция в преддверии Дня независимости республики.
Спортсмен считает, что болельщики заслужили услышать гимн России на церемонии награждения.
Смотрите в этом выпуске: лидеры РФ и США обсудили урегулирование украинского кризиса, ситуацию на Ближнем Востоке и глобальные экономические вопросы; Дональд Трамп посоветовал Украине найти нового лидера; группировка войск «Север» взяла под контроль населенные пункты Лукашово и Лобановка в Харьковской области; в Харькове военкомы покалечили пожилую женщину.
Золото, отмеченное мировым рекордом — российский пловец Егор Корнев победил на дистанции 50 метров баттерфляем. Этап Кубка мира по плаванию на короткой воде проходит в Ташкенте. Корневу — 22 года, ему принадлежит и мировой рекорд на дистанции 100 метров вольным стилем.
В Баку на Чемпионате мира по дзюдо — первое золото российской сборной. Тяжеловес Инал Тасоев в финале одолел представителя Азербайджана.
В Москве работают 300 площадок, и там лекции, научные шоу и эксперименты, показ фильмов. Все в формате, понятном и интересном для детей и молодежи. Главная задача — познакомить всех желающих с миром исследований и показать, насколько он привлекательный.
Речь о договоре, который был заключен в 2013 году. Все шло по плану, и это отдельно отметил суд, но весной 2022 года финская компания под предлогом возможного срыва сроков вышла из проекта. По словам главы госкорпорации Алексея Лихачева, «Росатом» и дальше будет доказывать свою правоту в различных судебных инстанциях.
Рейсы не принимаются и не отправляются. Власти эвакуируют третий терминал — там прогремел мощный взрыв. Сообщается, что это был очередной удар йеменских хуситов. На кадрах, снятых очевидцем, видно часть рухнувшей крыши.
Однако, по словам американского лидера, глава киевского режима этой возможностью не воспользовался.
В центре Берлина многотысячная демонстрация. Немцы требуют, в том числе, отставки канцлера Мерца. Участники акции также несут баннеры с призывами к миру. Кроме того, митингующие выступают за ужесточение миграционной политики страны.
Современные медицинские технологии для снижения риска тромбоза, одного из самых опасных состояний организма, вызывающего зачастую внезапную смерть. О том, как уменьшить опасность как раз и говорят в Москве на международном форуме, посвященном этой теме.