Медведь вышел из леса на улицы Магадана и устроил погоню за человеком
А в Красноярском крае хищник охотился на собак.
Новую систему разработало Минобороны совместно с Минцифры. Механизм позволит ускорить получение федеральных и региональных льгот, заявил глава военного ведомства Андрей Белоусов. Речь об этом ранее шла на расширенном заседании Коллегии Минобороны с участием президента. Кроме того, участникам СВО и их семьям больше не нужно подавать документы для оформления положенных мер поддержки. Все будет проходить автоматически.
Андрей Белоусов, министр обороны РФ: «Сегодня мы делаем еще один шаг. Практически полная автоматизация подтверждения прав на получение льгот. Делается это при ведущем участии Минцифры, поэтому я хочу высказать большую благодарность Максуту Игоревичу, а также у нас большую роль здесь играет Министерство экономического развития».
Максут Шадаев, министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ: «Как мы говорим, от четырех дней, который сейчас у нас регламентно на предоставление справки или сведений в рамках межведомственного взаимодействия, срок будет сокращен до нескольких секунд. Мы проанализировали, как мы обсуждали, все меры поддержки, как на федеральном уровне, так и на уровне регионов. Ну и, собственно, как выдавали поручения, подготовили определенный план работ».
А в Красноярском крае хищник охотился на собак.
Об этом сообщили в Минобороны России.
Смотрите в этом выпуске: об экономическом и социальном развитии Ставропольского края Владимиру Путину доложил губернатор Владимир Владимиров; российская армия освободила Анновку в Донецкой народной республике; около 600 миллиардов рублей планирует перечислить в бюджет по итогам года Росимущество; на Украине коррупционные скандалы один за другим.
Красноярский край. Медвежата облюбовали местные мусорные контейнеры. Ищут еду.
Как сообщила генпрокуратура республики, также среди фигурантов еще один бывший президент, Серж Саргсян. А всего по делу проходят девять человек.
Объем торговли между Россией и Белоруссией увеличился на 12,5 % только за полгода. Значительная доля товарооборота приходится на промышленную продукцию.
Около 600 миллиардов рублей планирует перечислить в бюджет по итогам года Росимущество. Об этом Михаилу Мишустину сообщил руководитель ведомства Вадим Яковенко.
Суд в Донецке вынес приговор агенту украинского ГУР. Работник местного медучреждения передавал киевским кураторам информацию — где в республике дислоцируются российские военнослужащие.
Сегодня суд отправил под стражу бывшую замглавы офиса Зеленского Ирину Мудрую. На 60 суток. Обвинение утверждает, что она может сбежать.
Ради давления на нашу страну созвали Совбез ООН. Москва готова к мирным инициативам, но призыв о немедленном прекращении огня отвергла.