В Рязани задержан агент ГУР Украины
Шпионил в пользу Киева. В Рязани сотрудники ФСБ задержали агента, который действовал по заданию Главного управления разведки Минобороны Украины. Он гражданин Молдавии. На связь со своими кураторами около года назад вышел сам, с помощью мессенджера. Собирал информацию о военных объектах в регионе. После рассчитывал бежать в Европу, а дальше вступить в одно из запрещенных в России украинских вооруженных формирований.
«Собрал и передал информацию по одному из вооруженных подразделений сил РФ и заводам на территории Рязанской области. Планировал мигрировать во Францию, но был задержан сотрудниками ФСБ», — рассказал задержанный.
И еще один пособник украинских спецслужб задержан в Санкт-Петербурге. На кураторов он тоже вышел сам и тоже по собственной инициативе собирал для передачи Киеву сведения о расположении объектов оборонно-промышленного комплекса и Минобороны. На один из них, как сообщили в ФСБ, планировалась атака с помощью восьми десятков беспилотников.

