Путин ответил на предложение Киева ограничить бои четырьмя регионами
Президент объяснил это тем, что наши ответные удары гораздо более мощные и разрушительные.
В Чеченской республике введена в строй крупнейшая в регионе Башенная ГЭС. Она находится в Итум-Калинском районе. Станцию построили на реке Аргун. Там большой перепад высот, что повышает эффективность ГЭС. Ее мощность — 10 мегаватт. Энергии хватит, чтобы обеспечить электричеством 10 тысяч домов. Все оборудование станции российского производства.
Башенную построили в рамках комплексной программы по развитию гидроэнергетики на Северном Кавказе. Кстати, свое название ГЭС получила от Ушкалойских башен XII века.
«Запуск ГЭС позволит значительно повысить надежность энергоснабжения горных районов республики. Это важно для успешного продолжения курса, направленного на устойчивое социально-экономическое развитие региона и повышение уровня жизни населения», — сказал председатель правительства Чеченской республики Магомед Даудов.
«Забирая воду из реки, практически через два километра мы полностью возвращаем ее в реку, не загрязняя. Наша ГЭС по праву считается экологически чистой, вырабатывает зеленую чистую энергетику», — сообщил первый заместитель генерального директора ПАО «РусГидро» Николай Карпухин.
Президент объяснил это тем, что наши ответные удары гораздо более мощные и разрушительные.
Президент России подчеркнул, что ситуация по всей линии фронта складывается в пользу российских военных.
Неплохой день: уравновешенный, ответственный и деловитый.
Смотрите в этом выпуске: Россия может быть только сильной, самостоятельной державой или не будет никакой России. Об этом говорил Владимир Путин на съезде партии «Единая Россия»; президент напомнил о готовности России к переговорам в случае соблюдения гарантий безопасности для нашей страны; ситуация в ТЭК стала темой совещания президента с правительством;
Новый этап жизни начался у сотен тысяч ребят. Выпускные отгремели по всей стране, а завершающим ярким аккордом этого марафона стали «Алые паруса». Грандиозное шоу мирового масштаба в Северной столице.
500 баллов за ЕГЭ. Результат, которого удалось добиться впервые за 25 лет истории проведения экзамена. Столичный мэр Сергей Собянин рассказал: рекордсменка — девочка из Москвы.
Активно меняется и инфраструктура для фундаментальных исследований. В ближайшие три года на строительство современных кампусов при университетах правительство выделит более 31 миллиарда рублей.
Подготовка инженерных кадров для высокотехнологичных отраслей промышленности приобретает особое значение, тем более что дефицит специалистов ощущается как в гражданской сфере экономики, так и в оборонном комплексе.
Передовые гражданские самолеты МС-21, ИЛ-114-300, «Суперджет», которых очень ждут перевозчики. А еще началось серийное производство двигателя ПД- 8. Учебно-боевой Як-130М впервые поднялся в небо.
Разрушительный смерч на Урале. Последствия ликвидировать еще долго. Сила ветра была такой, что дома просто сносило. Что это? Изменения климата? Или торнадо наделал шума только потому, что на этот раз прошелся по жилой застройке?