В Испании ликвидировали группировки, помогавшие переправлять мигрантов из Сеуты
В МВД добавили, что удалось обезвредить пять ключевых фигур криминального бизнеса.
Масштабы растут. Митинги в разных городах: Одесса, Харьков, Житомир, Кривой Рог, Львов. Только в Киеве на улицы вышли девять тысяч человек. И это притом что мужчины повсеместно прячутся от военкомов. Люди возмущены тем, что Зеленский душит Национальное антикоррупционное бюро и специализированную прокуратуру. Ведомства следили за тем, как режим тратит выделенные Западом деньги, но, очевидно, зашли слишком далеко, раскрыли преступные схемы обогащения окружения Зеленского, и тот принял меры. Структуры по новому закону, по сути, теперь подчинены ему.
Сам глава режима свои действия объяснил привычно: якобы, антикоррупционные ведомства работали на Россию. Ему вторит и руководство разведки, массовые протесты они тоже объясняют вмешательством Москвы.
В мировой прессе, между тем, появляются новые резкие заголовки. Вот что пишет издание Politico.
Politico: «Коварный враг Украины: ее собственное руководство. Именно об этом уже несколько месяцев говорят оппозиционные депутаты и гражданские активисты, в то время как офис президента Украины захватывает все больше власти, ослабляя другие правительственные и региональные институты, включая парламент страны, одновременно запугивая критиков, пытаясь заставить их замолчать с помощью крикливых кампаний или называя их марионетками России. «Это логическая кульминация закручивания гаек внутри страны: либо вы с Зеленским, либо вы российский агент», — заявил бывший член кабмина Украины».
В МВД добавили, что удалось обезвредить пять ключевых фигур криминального бизнеса.
Так, в Екатеринбурге огромное полотно развернули в центральном парке.
Доброжелательные, компанейские, сердечные выходные.
Смотрите в этом выпуске: армия России разрубила крупный украинский узел обороны в Запорожской области, в сводке Минобороны главное за семь дней; ФСБ раскрыла сеть диверсантов, готовивших теракты в столичном регионе; Зеленский орет из-за грязных денег, под угрозой второй кряду глава его офиса; после Ирана Израиль объявил Турцию своим противником в регионе.
Российские фигуристы, впервые выступающие на международном турнире после почти пятилетнего отстранения, доказали свой высочайший класс. В танцах Мария Фефелова и Артем Валов заняли убедительное первое место, опередив итальянцев на солидные восемь баллов.
С каждым годом все масштабнее, разнообразнее, колоритнее. На сей раз тема: «Город — сад». 17 ландшафтных проектов стали авторским воплощением мыслей о том, как природа, человек и архитектура взаимодействуют друг с другом.
Для клиентов, среди которых и частные лица, и крупный бизнес, это сигнал: финансовая организация и ее продукты максимально надежны, а риски минимальны. Аналитики также отметили рентабельность, высокую капитализацию и качество кредитного портфеля.
Все произошло на Дону три дня назад. Судоводитель был пьян. А по данным источников, погибшая — его восьмилетняя дочь. Маневры на воде опасны уже даже при 50 километрах в час. Чего уж говорить о покатушках под 80.
Специалисты Ильюшина (входит в «Ростех») тестировали машину в Узбекистане. 22 полета, 30 часов в воздухе. Среди специальных задач прерванные взлеты и экстренные торможения при 42 градусах.
Ее построили в рамках региональной государственной программы. Школьные классы и лаборатории оснащены самым современным оборудованием. Учеников ждут цифровые лаборатории, спортивные секции и школа искусств.