Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаВ миреОбществоАрмияПроисшествияБезопасностьРелигияКультураЗдоровьеСпортПогодаИнформационная программа «Время»Аналитическая программа «Однако»
25 июля 2025, 21:37

Дональд Трамп раскритиковал президента Франции

Дональд Трамп снова бьет своих, чтоб чужие боялись. Досталось президенту Франции. Послушаем, потом объясним, за что.

Дональд Трамп, президент США: «Ну смотрите, Макрон — с ним все ОК, он командный игрок, по большей части… Но есть и хорошая новость: то, что он говорит, не имеет значения. Это не изменит ничего. Ну да, он сделал заявление, Макрон, да. Оно не имеет никакого веса. Он хороший парень, он мне нравится. Но это заявление не имеет никакого веса».

Итак, вкратце суть: накануне Макрон пообещал признать государство Палестину. А Трамп как раз давит на союзников с целью Палестину не признавать. Подчиняющихся, кстати, осталось немного, большинство, почти 150 стран, включая и нашу, Палестину признают. Так что в чем-то Трамп, возможно, прав, плюс-минус одна Франция, действительно, к серьезным изменениям на международной арене не приведет.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей