Синоптик рассказал, какой день недели станет самым дождливым в Центральной России
Советник директора Гидрометцентра России Юрий Варакин поделился прогнозом погоды на последнюю неделю лета.
Российская армия нанесла этой ночью массированный удар высокоточным оружием по военным тылам Украины. Как сообщили в Минобороны, использовались гиперзвуковые ракеты «Кинжал», а также беспилотники большой дальности. Целью стали аэродромы ВСУ, все назначенные объекты поражены.
Подробности появились в Telegram-каналах. Мощные взрывы гремели в Староконстантинове Хмельницкой области, где крупная авиабаза. Также есть информация об уничтоженном хранилище топлива и разрушенном железнодорожном узле
На кадрах из Одессы — точные прилеты по гавани. Целью стало одно из крупнейших на Украине предприятий, которое занимается обслуживанием морских судов. Сообщается, что оно было заимствовано в переброске вооружения и натовских специалистов.
Что касается ситуации на передовой, то российская армия постепенно продвигается по всем направлениям. Враг несет огромные потери — за сутки уничтожено около 1 200 украинских боевиков.
Советник директора Гидрометцентра России Юрий Варакин поделился прогнозом погоды на последнюю неделю лета.
По словам пресс-секретаря президента РФ, Лондон выступает на стороне киевского режима.
Смотрите в этом выпуске: Владимир Путин в Кремле принимает главу МИД Индии Субраманиама Джайшанкара, который находится в России с официальным визитом; под контролем нашей армии еще три населенных пункта: в ДНР, Запорожской области и в Сумской, где полоса безопасности становится все шире;
Пуск осуществил боевой расчет наших ВКС. На борту космический аппарат, который будет работать в интересах Минобороны. Все прошло в штатном режиме. Ракета на сопровождении наземного комплекса. Она уже вышла на расчетную орбиту.
Масштабная тренировка молодых офицеров. Выпускники военных вузов проходят подготовку на полигонах. Некоторые скоро отправятся в зону спецоперации. Опытом делятся действующие военнослужащие.
Михаил Мишустин заявил: в таких населенных пунктах должны появляться сферы деятельности, не связанные с градообразующим предприятием, расширяться возможности для молодежи, предпринимателей.
По данным нашей Службы внешней разведки, немецкие правоохранители всерьез рассматривают версию о причастности к этому инциденту киевских спецслужб. Напомним, беспилотник был обнаружен 5 августа на стоянке украинских транспортных самолетов.
Украинские удары по коммерческой инфраструктуре подчеркивают сущность киевского режима. Они никак не влияют на ситуацию на фронте, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
Сегодня ночью новый теракт киевского режима. Налет на Краснодар. Били прицельно по детям. Дрон упал на реабилитационный центр. Погибли трое подростков. Ранены шестеро воспитанников и двое взрослых. Военное преступление — так действия ВСУ назвали в российском МИД.
В ДНР освобожден Кучеров Яр. Расширяется зона контроля на подступах к Доброполью. В Запорожской области — Долинка. Продвижение в сторону Орехова. Усиливается давление на украинский гарнизон с северо-востока.