Первые секунды схода мощного оползня на границе Китая и Непала попал на видео
Огромная волна накрыла и смыла постройки и людей.
Сегодня же о предстоящей встрече с Дональдом Трампом на Аляске Владимир Путин проинформировал премьера Армении. Никол Пашинян позвонил в Москву, чтобы рассказать о результатах переговоров с президентами Америки и Азербайджана в Вашингтоне в минувшую пятницу. Российский лидер отметил важность шагов, которые способствуют устойчивому миру между Ереваном и Баку.
Сегодня же министерства иностранных дел обеих закавказских республик разместили на своих сайтах проект соглашения из 17 пунктов. Армения и Азербайджан, в частности, обязуются не действовать против территориальной целостности друг друга, определить государственную границу, отказаться от присутствия на ней силовиков из третьих стран.
Когда соглашение ратифицируют парламенты, между странами будут установлены дипломатические отношения, которых не было весь период после распада Советского Союза.
Огромная волна накрыла и смыла постройки и людей.
Смотрите в этом выпуске: Владимир Путин в Кремле принял министра промышленности и торговли; в зоне СВО идет продвижение вглубь обороны противника. Под нашим контролем Писаревка в Сумской области, а еще в Запорожской освободили Неженку; в Тернополе народный бунт против сотрудников ТЦК, толпой отбили похищенного мужчину и разгромили машину людоловов;
Там рассмотрели жалобу жительницы Свердловской области, ее сыну отказали в переходе из 9 класса в 10-й. Случай не единичный. Похожие произошли в нескольких других регионах. Что делать родителям и какие разъяснения дали в Министерстве просвещения?
Работать приходится вручную, по земле технике попросту не добраться. Задействованы вертолеты. В округе введен режим ЧС. Ситуацию осложняет погода, очень сухо и ветрено.
Сегодня утром в горах сошел оползень, который перекрыл реку. Уровень воды резко поднялся. Мощный поток устремился вниз. Вот первые секунды в районе погранперехода с Китаем. Десятки людей. И никаких шансов убежать от стихии.
14-летняя девочка, одна из воспитанниц детского центра, атакованного украинским дроном в начале недели. Ее тело обнаружили при разборе завалов. Сейчас в больницах остаются шесть ребят, медики оказывают им всю необходимую помощь.
Нервы жителей не выдерживают. Стихийный бунт в Тернополе. Сотрудники ТЦК хотели схватить молодого человека. А в итоге их самих пришлось спасать спецназовцам от разъяренной толпы. Все переросло в масштабное шествие против произвола людоловов.
В Запорожской области освобождено село Неженка. Под контролем важный логистический узел. Рядом дорога, которая связывает Орехов с Днепропетровской областью. Открывается плацдарм для дальнейшего наступления к Запорожью. А в Сумской области за нами Писаревка.
Лидеры обсудили развитие отношений: политический диалог, сотрудничество в торгово-экономической, гуманитарной и других сферах.
Зашла речь про центры обработки данных. Министр предложил заключать специнвестконтракты при их строительстве с условием, что туда будут закупать российское оборудование.