Эрнст: Кириллов воплощал своим серебряным баритоном голос Родины
Сегодня исполнилось 94 года со дня рождения легендарного диктора Игоря Кириллова.
Москва решительно осуждает попытки Запада отстранить от власти президента Республики Сербской. Об этом заявил глава нашего МИД Сергей Лавров по итогам встречи с Милорадом Додиком, которая сегодня прошла в российской столице.
Президентский мандат Додика, последовательно выступающего за дружбу с нашей страной, был отозван боснийским избиркомом в начале августа под надуманным предлогом. Сам он еще тогда заявил, что пост не оставит, и пусть все решит народ на референдуме, который назначен на 25 октября.
По словам Лаврова, проведение народного голосования о доверии руководству республики — это смелый и правильный шаг.
С. Лавров: «Мы четко заявляем о недопустимости внешнего вмешательства в боснийские дела, в особенности в компетенцию судебных и электоральных институтов Боснии и Герцеговине в виде соответствующих структур и энтитетов. И в этом контексте мы жестко осуждаем попытки посредством сфабрикованных уголовных дел отстранить от власти неугодных Западу сербских лидеров, в частности, нашего сегодняшнего собеседника, нашего друга, законно избранного легитимного президента Республики Сербской Милорада Додика».
М. Додик: «Республика Сербская благодарна за выполнение Дейтонских соглашений со стороны РФ, за понимание ситуации, продемонстрированное на многочисленных встречах с вами и с президентом Путиным. Особенно мы благодарны за то, что на уровне Организации Объединенных Наций Россия очень упорно показывает себя как защитник международного права и обращает внимание на попытки разрушить это право».
Сегодня исполнилось 94 года со дня рождения легендарного диктора Игоря Кириллова.
Смотрите в этом выпуске: мощные взрывы и пожары в тыловых районах Украины; на Днепропетровском направлении разведка и артиллерия работают в связке; на Украине с новой силой разгорается коррупционная война; крупную банду незаконных торговцев оружием накрыла ФСБ вместе с сотрудниками МВД и Росгвардией.
Сегодня 94 года со дня рождения легендарного диктора. Родные и коллеги вспоминают его удивительный талант. Голос, который знала вся страна. Доверием зрителей дорожил как самой большой ценностью.
Искусственный интеллект — потенциальная угроза человечеству: уже через полгода может выйти из-под контроля. Шокирующее признание главы компании Anthropic, которая занимается разработкой ИИ. Схожее мнение у руководителей других техногигантов.
Речь о фильмах, музыке, книгах, современных медиа. Особое внимание — защите интеллектуальных прав. Тема стала одной из основных на совещании Михаила Мишустина с заместителями.
В 43 регионах страны задержаны в общей сложности 111 человек. Изъяты около 300 единиц огнестрельного оружия.
На Украине большие разборки. Этой ночью за границу на служебном автомобиле выехал глава Генпрокуратуры Руслан Кравченко, вместе с ним жена. Сам утверждает: это не побег, а командировка. Но мало кто в это верит.
На Добропольском участке Днепропетровского направления разведка передала данные, где обнаружены командные точки и пункты управление дронами. После этого совместная операция: беспилотники в связке с артиллерией пробивают путь штурмовикам. С передовой репортаж Сергея Пономарева.
В Днепропетровской, Запорожской, Полтавской, Николаевской и Одесской областях — поражена транспортная инфраструктура: локомотивы и эшелоны с военными грузами. Сорваны поставки на фронт.
По статистике, запрет поддерживают 82% родителей.