Жители Каменка-Уральского пересели на сапы из-за сильных дождей: видео
На кадрах видно, как люди переплывают улицу на досках.
Московский патриархат высоко ценит поддержу православия со стороны властей Казахстана. Об этом речь идет в Астане. Там сегодня состоится съезд лидеров мировых и традиционных религий. Масштабная программа у Патриарха Кирилла. О сотрудничестве говорили со спикером Сената Казахстана Мауленом Ашимбаевым.
Патриарх Кирилл: «Всегда с особым чувством положительным и добрым приезжаю на вашу землю, в вашу страну замечательную, в Казахстан. Очень приятно свидетельствовать о просто замечательном развитии, которое произошло в Казахстане за последние годы. Это, конечно, заслуга вашего замечательного руководителя и всего, видимо, коллектива, который управляет страной, но и всего вашего трудолюбивого народа».
Маулен Сагатханулы Ашимбаев: «Ислам и православие являются основой духовной жизни казахстанского общества, нашей страны. Это прописано в наших законах. Поэтому мы уделяем большое внимание, наш президент уделяет большое внимание поддержке православия».
На кадрах видно, как люди переплывают улицу на досках.
Смотрите в этом выпуске: начальник Генштаба ВС РФ Валерий Герасимов проинспектировал группировку войск «Запад»; киевский режим предпринял террористическую атаку на Тамбовскую и Московскую области; двух украинских агентов-женщин обезвредили оперативники ФСБ в Крыму; Тегеран приостановил выполнение всех пунктов Меморандума о взаимопонимании с Вашингтоном.
Шедевры классической музыки сегодня в Мариинском театре. Симфонический оркестр под управлением Валерия Гергиева и китайская скрипачка Палома Со — лауреат крупнейших международных конкурсов.
Праздник учрежден почти 70 лет назад, но у отрасли богатая история, еще со времен Петра Первого. В современном производстве металлов заняты почти полмиллиона человек.
Об этом сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.
Дональд Трамп опять недоволен северным соседом и грозит ему новыми пошлинами. Смог окутал Нью -Йорк и соседний Нью-Джерси. А там уже завтра финал чемпионата мира по футболу.
В Свердловской области сильнейшие дожди уже много дней. Целый потоп в Каменске-Уральском, сто километров от Екатеринбурга, 160 тысяч жителей. Ливни, местами с градом.
Биологи, которые предупредили об этом, поделились опытом — какие из этих насекомых самые опасные, чем может обернуться укус и что выбрать для защиты, чтобы наверняка.
По словам главы ЦИК Эллы Памфиловой, на следующей неделе продолжится регистрация федеральных списков от партий. Голосование пройдет с 18 по 20 сентября.
Показательные выступления спецназа и кинологов. Выставка оружия и техники, включая беспилотную. Сотрудники рассказывали о службе. А росгвардейцы-поисковики показали уникальные артефакты.