Кольский научный центр РАН опроверг сведения о якобы открытии нового минерала
Ученые пояснили, что найден был не новый минерал, а вторичный.
Министр юстиции, председатель наблюдательного совета центра «Амурский тигр» сегодня в Приморском крае. Открыл первую очередь комплекса реабилитации диких животных. Благодаря таким учреждениям в России за 13 лет почти вдвое увеличили популяцию амурского тигра, до 750 особей.
«Тигр — это индикатор благополучия в природе. Когда хорошо тигру, тогда хорошо и природе в целом. Сейчас действительно есть проект восстановления популяции туранского тигра в Казахстане. Мы тоже подключены к нему. На следующий год у нас есть планы передать две особи, которые будут выпущены на территории Казахстана для того, чтобы начать мониторинг, как там наш амурский тигр поживает», — сообщил председатель наблюдательного совета центра «Амурский тигр», министр юстиции РФ Константин Чуйченко.
Также министр осмотрел в Уссурийске музей тайги и принял участие в церемонии передачи техники. Сотрудникам охотнадзора, заповедников и природных парков вручили ключи от вездеходов и автомобилей УАЗ.
Ученые пояснили, что найден был не новый минерал, а вторичный.
К погранпереходу продолжают тянуться толпы людей.
Причастная к преступлению падчерица разыскивается.
Там также хранили комплектующие для дронов.
За рулем находилась девушка, которая не умеет плавать.
Смотрите в этом выпуске: высокоточные удары нанесли наша армия по судам и инфраструктуре портов Украины, связанных с ВСУ, и кадры с передовой — бои на Добропольском направлении; армейская элита принимает поздравления, ВДВ в учении и в бою: что должен уметь десантник на земле, в воде и в небе; кадры последствий шторма в Приморье и жара в столичном регионе;
К железнодорожникам обратился Владимир Путин. Напомнил: в этом году особая дата: 175 лет со дня открытия магистрали, соединившей Москву и Петербург — дороги, которая стала основой для создания развитой транспортной сети России.
В Приморье размыло мост через реку. Асфальт обрушился прямо под колесами авто. Машина повисла над водой. За рулем девушка. Плавать не умеет. Она смогла выбраться из машины, но что делать дальше? Помогли очевидцы. Вытащили.
Огонь рядом с жилыми районами. Уже прошел больше 100 тысяч гектаров. Жителей эвакуируют. Действует режим чрезвычайной ситуации. Сложная обстановка с пожарами и в Европе.
Чтобы утихомирить толпу, пришлось вмешаться полиции. В последние дни город буквально штурмуют нелегалы. Их десятки тысяч. Приплывают по морю, затем их депортируют обратно в Марокко. К погранпереходу тянутся толпы людей.