В Тюмени 19-летняя девушка выпала из аттракциона и попала в больницу
Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК России по Тюменской области.
В Молдавии накануне выборов в парламент власти продолжают зачищать политическое поле. Бывший министр юстиции заявил — за время избирательной компании у противников прозападного курса и президента Майи Санду провели около трех тысяч обысков. Отказ в аккредитации на выборы получили 120 наблюдателей из 50 стран. Помимо россиян, это представители Соединенных Штатов, Венгрии, Болгарии, Испании и Греции.
Глава партии «Великая Молдова» Виктория Фуртунэ намерена обжаловать решение ЦИК отстранить объединение от парламентских выборов. Она считает его необоснованным, с нарушением прав на защиту. Материалы дела представили всего за полчаса до заседания. По сути, отстранены почти все опасные для власти конкуренты.
Вот как оценивает ситуацию лидер оппозиционного Патриотического блока.
«Мы должны послать четкий сигнал: мы не забудем то, что сегодня делает Майя Санду против наших коллег. Это не повлияет на Патриотический блок, мы продолжим двигаться вперед. Наш блок продолжает избирательную кампанию и примет участие в этих выборах как основная оппозиционная сила. То, что сегодня происходит по указке власти, должно лишь укрепить нашу решимость», — заявил председатель Партии социалистов Молдавии Игорь Додон.
Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК России по Тюменской области.
Объявлен желтый уровень погодной опасности.
Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации.
Смотрите в этом выпуске: еще два сухогруза с натовским оружием поражены на подходе к Одессе и подробности массированного удара по военным тылам ВСУ; в Курске во вторую годовщину украинского вторжения вспоминают погибших и героев, которые уничтожали врага; масштабная стройка на Дальнем Востоке и привлечение инвестиций — разговор Владимира Путина с полпредом Юрием Трутневым;
Желтый уровень погодной опасности объявлен в столичном регионе. Сегодня и завтра грозы и жара за 30. Только к выходным температура вернется к комфортным значениям. В Германии, где уже больше месяца +40, рекордно обмелел Рейн.
Борт вылетел в понедельник — должен был мониторить лесопожарную обстановку. Но попал в шторм, машину пришлось экстренно сажать на склон горы. Самолет получил серьезные повреждения, но главное — летчики уцелели. Холод, ни еды, ни воды, ни связи.
В нынешнем году количество бесплатных мест увеличили: их почти 620,5 тысяч. Но и число стобалльников — рекордное. В некоторых университетах конкурс запредельный.
Стало известно, что президент еще на прошлой неделе устроил настоящую выволочку министру войны Питу Хегсету. Детали сообщило издание Washington Post.
Целый город в одночасье был стерт с лица земли. Сегодня на траурной церемонии память жертв почтили минутой молчания. По разным оценкам, от 70 до 100 тысяч человек погибли сразу, а потом еще десятки тысяч умерли от полученных ран и лучевой болезни.
Вначале совместное фотографирование, затем — встреча в узком составе. В числе участников также главы правительств Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии. Широкий круг тем.