Тело российского туриста нашли в гостинице в Анталье
Причиной смерти мог стать сердечный приступ, сообщило агентство HA.
Защита главы Гагаузии Евгении Гуцул будет всеми способами добиваться ее освобождения до окончания судебного разбирательства. Об этом заявили адвокаты политика. Они посетили Гуцул в тюрьме Кишинева. Отметили, что условия ее содержания в заключении крайне тяжелые. Она скучает по своим детям, но решительно настроена бороться за свободу и справедливость.
Юристы считают, что обвинения, выдвинутые против Гуцул, надуманные, в деле обнаружено множество нарушений со стороны правоохранительной системы Молдавии.
На завтра, 8 октября, назначено заседание Апелляционной палаты. Если главу Гагаузии не освободят, защитники намерены обращаться в международные инстанции.
«Мы будем просить, чтобы ее освободили и позволили присутствовать на судебном разбирательстве под домашним арестом, как это было до вынесения приговора. Мы считаем, что она не должна находиться в тюрьме», — заявил адвокат Вильям Жюли.
«Суд должен услышать наши аргументы до того, как они станут известны через СМИ. Важно подчеркнуть, что в нормальном, неполитизированном деле мы смогли бы подготовить материалы с Евгенией вне тюрьмы, а сейчас, когда она в заключении, это невозможно», — сказал адвокат Гонсало Бойе.
Причиной смерти мог стать сердечный приступ, сообщило агентство HA.
На лед не вышел дуэт Василисы Кагановской и Максима Некрасова из-за полученной травмы.
Пострадавших нет.
Смотрите в этом выпуске: время сделать свой выбор еще есть — Россия выбирает депутатов Госдумы и не только. Последние данные из Центризбиркома; за ходом голосования в России следит рекордное количество зарубежных наблюдателей; россияне активно голосуют за рубежом, участки были открыты в 152 странах;
На эту минуту явка по стране на выборах в Госдуму приближается к 57%. Рекордный показатель. Это значительно выше, чем в 2016 и 2021 годах. В Центризбиркоме работает Антон Верницкий. Смотрите его репортаж.
Программа распахнула для школьников и студентов двери лучших музеев, театров и не только. «Пушкинская карта» теперь есть у миллионов молодых людей. Список культурных мероприятий постоянно расширяется, а значит, каждый найдет для себя что-то интересное.
Перед этим был совершен молебен, на улице сотни верующих наблюдали за проводами. Десницу одного из самых почитаемых в мире святых доставили в нашу страну с греческого острова Корфу 17 августа. Святыня побывала в нескольких регионах. За месяц ей пришли поклониться около миллиона паломников.
Сегодня голосуют Берлин и Мекленбург — Передняя Померания. И там, и там симпатии на стороне оппозиционных сил. Не успели христианские демократы канцлера Мерца оправиться от позора в Саксонии-Анхальт, как на горизонте перспектива нового разгрома с риском не преодолеть даже минимальный порог прохождения в парламент.
В телеграмме российский лидер подчеркнул: отношения двух стран успешно развиваются в духе добрососедства и союзничества. Москва и Цхинвал сотрудничают по самым различным направлениям, взаимодействуют в интересах укрепления региональной безопасности и стабильности.
Много работы в эти дни и у международных наблюдателей. Число иностранных специалистов, которые присутствуют на участках, побило рекорд президентских выборов 2024 года. Об этом заявила глава ЦИК Элла Памфилова. Для многих гостей это еще и уникальная возможность познакомиться с нашей культурой и увидеть, как живет страна.