Число погибших под лавиной в КБР альпинистов выросло до 16
Об этом сообщили ГУ МЧС РФ по региону.
В Петербурге сегодня стартовала Международная конференция по креативной экономике. Участвуют полторы тысячи специалистов из тридцати двух стран: дизайнеры, разработчики компьютерных игр, архитекторы, деятели кино...
По данным Минэкономразвития, в России в креативных индустриях работают около пяти с половиной миллионов человек. Вклад творческой сферы в экономику страны превышает 4%. Это выше, чем в среднем по миру. И есть план как развивать отрасль.
«У нас определены 16 направлений вида деятельности. Мы объединяем здесь много. У нас это пять отраслевых направлений, пять федеральных министерств задействованы в этом, все регионы. Сейчас разрабатывается по поручению президента стратегия развития на период до 2036 года. Это будет основополагающий документ, в котором детально будут отображены все мероприятия, стратегические цели и то, как мы будем развивать то или иное направление всех наших 16 креативных индустрий», — сообщил заместитель председателя правительства Александр Новак.
Об этом сообщили ГУ МЧС РФ по региону.
Пронесли Казанскую икону Божией матери и ковчег с частицей мощей князя Дмитрия Донского.
Об этом он сообщил на встрече с наследным принцем Абу-Даби.
Баньян символизирует многополярность, так как у него нет единого корня.
Смотрите в этом выпуске: важные заявления сделал президент России на заседании саммита БРИКС; об ошибках европейских властей и их ощутимых последствиях говорил Владимир Путин, отвечая на вопросы журналистов в Нью-Дели; армия России продолжает продвижение в ДНР и наносит новые удары по военной инфраструктуре противника;
Пронесли Казанскую икону Божьей матери и ковчег с частицей мощей великого полководца и святого Дмитрия Донского, которые были повторно обретены этим летом.
Он позволял обходить блокаду Ормузского пролива и выводить 10% нефти региона через Суэцкий канал. И вот теперь — остановка после серии ударов беспилотниками, в результате чего была серьезно повреждена инфраструктура.
Ранее Дмитриев пошутил, что на совместной фотографии лидеров России, Индии и Китая не хватает президента США.
Спецоперация. В Донецкой Народной Республике освобождено село Веселое. Теперь штурмовики могут сократить путь между Добропольем и Славянско-Краматорской агломерацией.Бои идут в Харьковской области, где заблокирована крупная группировка ВСУ.
Накануне рабочая программа Владимира Путина завершилась далеко за полночь. После российский лидер вышел к журналистам. Среди тем — рост цен на газ в Европе, к чему, по словам главы нашего государства, привел целый ряд ошибочных решений европейских властей. Как следствие — они столкнулись с утратой доверия собственных граждан. А очки тщетно пытаются заработать, пугая мнимой российской угрозой.