Очевидица удара ВСУ по детскому центру в Краснодаре рассказала о трагедии
Очевидцы сходятся во мнении, что украинский беспилотник атаковал гражданский объект целенаправленно.
Афтершоки ближневосточного конфликта. Израиль и ХАМАС снова обменялись ударами. Есть погибшие и раненые. И это, несмотря на официально объявленный режим прекращения огня. Кто первый начал, уже и не разобрать — стороны традиционно обвинили друг друга в провокациях. Подробности — в материале Валентина Гвоздева.
Очевидцы сходятся во мнении, что украинский беспилотник атаковал гражданский объект целенаправленно.
Монастырь находится на территории, подконтрольной киевскому режиму.
На месте ЧП работают оперативные и специальные службы.
Смотрите в этом выпуске: взрывы этой ночью гремели в Киевской, Одесской, Сумской и Харьковской областях Украины; на Краснолиманском направлении российские бойцы отразили налет вражеских беспилотников; двое детей погибли, семь пострадали в результате атаки украинских БПЛА на Краснодарский край.
Синоптики обещают преждевременную смену сезона, уже завтра придет циклон, который принесет с собой дожди. Минимальная температура воздуха ночью может составить семь градусов, что больше соответствует сентябрю.
Российские спасатели ликвидировали крупный пожар в заповеднике недалеко от Белграда. Всего за четыре дня самолет Ил-76 выполнил почти два десятка вылетов, сбросил около 800 тонн воды. Распространение огня удалось остановить.
Молодые люди предоставляют свои карты мошенникам. Кто-то в погоне за легкими деньгами, а кто-то даже не догадывается, кому на самом деле помогает. Только за полгода предъявлено почти десять тысяч обвинений. А в пользу потерпевших выплачено около 80 миллионов рублей.
Подробности огласит глава американского Минфина на специальной пресс-конференции. В Тегеране заявили: от любых финансовых запретов пострадают, в первую очередь, сами Штаты.
Лидер партии «Альтернатива для Германии» Алис Вайдель заявила, что ФРГ выйдет из еврозоны и Шенгенского соглашения в случае прихода к власти. Алис Вайдель пообещала отказаться от евро, поскольку его введение привело к обнищанию немцев и разобраться с мигрантами.
По предварительным данным, которые только что огласили в ЦИК страны, необходимый барьер преодолели пять партий. На первом месте правящая «Адилет», у нее более 70% голосов. Явка превысила 74%.