«Это не их территория»: что сказал Путин о перспективах переговоров по Украине
Президент России подтвердил готовность Москвы договариваться с Киевом.
Франция, точнее ее нынешний президент Макрон — один из главных разжигателей на Украине, планирует туда вторжение. Такие данные получила Служба внешней разведки России.
— Из сообщения СВР: «Генштаб французских вооруженных сил готовит к развертыванию на Украине в помощь киевскому режиму воинский контингент численностью до двух тысяч солдат и офицеров. Костяк формирования составят штурмовики Французского иностранного легиона, преимущественно из стран Латинской Америки. Сейчас легионеры уже размещены в приграничных с Украиной районах Польши и интенсивно проходят боевое слаживание, получают вооружение и военную технику. Уже в ближайшее время планируется их переброска в центральные области Украины. На случай утечки информации о готовящейся интервенции Париж намерен заявить, что речь идет всего лишь о небольшой группе инструкторов, прибывающих на Украину для обучения мобилизованных ВСУ».
Официальный представитель МИД России Мария Захарова откомментировала эти новости актуальными проблемами из французской повестки: «По данным на 2025 год, во Франции 1123 музея. Лучше бы Макрон этих солдат по два человека отправил охранять эти объекты культуры. Чтобы как с Лувром не получилось, учитывая бедственное положение ситуации с внутренней безопасностью и правобеспорядком».
Президент России подтвердил готовность Москвы договариваться с Киевом.
Смотрите в этом выпуске: российская армия развивает наступление в Запорожской области; Россия в рамках очередной гуманитарной акции передала Украине 252 тела погибших солдат ВСУ; Владимир Путин вручил знамя Федеральной таможенной службы главе ФТС Валерию Пикалеву; состоялось первое заседание обновленного правительства; указы о назначении новых вице-премьеров и главы Минтранса подписал президент.
Личность царя показана через его человеческие качества. В его жизни испытания, разочарования, обман, предательство. Как молодой царь вышел из всего этого победителем и создал мощную Российскую империю.
Сегодня, 22 октября, сто лет со дня рождения Спартака Мишулина -актера, которого мы помним в том числе по работам на сцене. Как ему удавалось всегда играть так, что это было смешно и поразительно?
Как развивать театральное искусство, поддерживать молодых актеров — об этом днем шла речь на съезде людей, связанных с прекрасным миром сцены.
В России шесть тысяч профессиональных государственных театров — такого нет ни в одной другой стране. Театр у нас не только жив, но и дает импульсы другим искусствам. Об этом сегодня заявил Владимир Путин.
В интервью изданию «Страна» он утверждает, что по личному поручению главы киевского режима участвовал в подготовке стамбульских переговоров в 2022 году и что тогда Зеленский был согласен на все условия России.
Об этом написал в соцсетях мэр столицы Сергей Собянин.
Европейские политики настолько оказались не готовы к стремительно развернувшемуся американскому курсу, что сначала впали в ступор, а потом почти в один голос начали высказываться в таком духе, что стало похоже на реальное осеннее обострение.
Нестабильность на Ближнем Востоке толкает вверх и цены на нефть. Сегодня в моменте стоимость барреля марки «Брент» на торгах в Лондоне превышала сто двенадцать с половиной долларов.