Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаВ миреОбществоАрмияПроисшествияБезопасностьРелигияКультураЗдоровьеСпортПогодаИнформационная программа «Время»Аналитическая программа «Однако»
4 ноября 2025, 12:14

Дополнительную партию ракет Storm Shadow поставила Украине Великобритания

Великобритания поставила Украине дополнительную партию крылатых ракет Storm Shadow. Как пишет агентство Bloomberg, это произошло после того, как Дональд Трамп отказался передать Зеленскому Tomahawk. О количестве боеприпасов журналисты не сообщают.

Под завесой тайны и содержание нового итальянского пакета помощи. Его анонсировал министр обороны. Полгода назад в Риме подсчитали: на Украину потратили почти три миллиарда евро. И это на фоне экономического кризиса. Рост ВВП фактически остановился. Джордже Мелони, несмотря на обещания, так и не удалось увеличить промышленное производство.

А вот у Финляндии получилось сдвинуть свою экономику с мертвой точки. Правда, в худшую сторону. Благодаря членству в НАТО и увеличению военных расходов многолетняя стагнация сменилась резким спадом. В стране, которая называет себя авангардом Европы, каждый десятый житель безработный, уровень госдолга уже более 80% ВВП.

В финансовую яму добровольно себя загоняет и крупнейшая экономика ЕС. После взрывов на «Северных потоках» и отказа от российского газа цены на энергоносители в Германии выросли в три раза. Объем заказов на немецкие автомобили за рубежом упал на четверть. Компания Audi снизила прогноз по прибыли.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей