Сегодня мы чествуем тех людей, которые выбрали для себя ответственную и трудную службу. Кто честно, порой с риском для жизни выполняет свой служебный и гражданский долг, бескомпромиссно борется с преступностью, насилием, произволом. Кто и в этот праздничный день несет службу на своем рабочем месте — на дежурстве, в усилении, на посту, охраняет покой и безопасность наших граждан.
Сегодня органы внутренних дел решают целый комплекс сложных и ответственных задач. Прежде всего это борьба с криминальной угрозой, противодействие экстремизму и коррупции, обеспечение порядка на дорогах и контроль за миграционными процессами. И наши граждане рассчитывают, что результативность вашей работы на этих направлениях будет повышаться.
Хочу поблагодарить руководство и личный состав МВД, гражданский персонал ведомства за добросовестную службу, за мужество и профессионализм. Убежден, что вы и впредь будете достойно выполнять поставленные задачи.