Альфа-Банк стал лидером рейтингов работодателей
В России назвали лучших работодателей. И третий год подряд на вершине авторитетных рейтингов Альфа-Банк. Он лидер по версии РБК, а издание Forbes присвоило ему «платиновый статус».
Конкуренция была невероятно высокой. Количество участников увеличилось вдвое, кратно выросло число показателей, по которым эксперты оценивали компании. Особое внимание социальной ответственности, заботе о сотрудниках, влиянию на окружающую среду и прозрачности управления бизнесом. Учитывалось и мнение самих работников. Итог — высшая оценка.
«Нам очень радостно, что в этом году Альфа-Банк снова подтвердил свой статус лучшего работодателя в стране. Когда мы занимаем лидирующие позиции сразу двух уважаемых лидеров, Forbes и РБК, ну что тут сказать, это заслуга абсолютно каждого нашего сотрудника, ведь в России очень развиты финансовые институты, цифровые компании. Это высококонкурентный рынок с талантливыми людьми, и в таком рынке быть лучшим работодателем — это большое достижение и гордость. Как мы говорим, «Альфа» — это банк для умных и свободных, и только вот такие умные и свободные сотрудники, только лучшие люди делают лучшие компании в стране», — сказал главный управляющий директор Альфа-Банка Владимир Верхошинский.
Альфа-Банк в этом году запустил масштабную образовательную платформу «Альфа-Будущее». Она объединяет ключевые инициативы финансовой организации для молодежи и преподавателей по всей стране. Гранты и стипендии, бесплатные магистратуры и кафедры, международные школы. Большое внимание банк уделяет улучшению инфраструктуры учебных заведений и внедрению передовых образовательных технологий.

