В Киеве прошел митинг с требованием отставки Зеленского
Собравшиеся на площади Независимости выразили возмущение масштабами коррупции во власти. Акция прошла мирно, но ее участники пообещали выходить на улицу каждую субботу.
— Страна увязла во лжи и в коррупции. С этим надо заканчивать! Если мы будем выходить и скажем им «нет», то они увидят волю украинского народа, который не будет терпеть эти издевательства.
— Мы будем выходить на митинг каждую субботу! Приезжайте в Киев! Или выходите на митинге в своих городах.
Тем временем, следствие в рамках сандального дела Миндича просит суд заключить под стражу кума главы режима, бывшего вице-премьера Алексея Чернышова. Он помогал отмывать деньги, и есть доказательства получения им около полутора миллионов наличными в долларах и евро. Детективы считают: Чернышов может сбежать за границу, поэтому необходим арест.
Украинские СМИ, между тем, пишут: не за горами новые громкие разоблачения. Обнародованные на этой неделе материалы — лишь пятая часть компромата, собранного антикоррупционным бюро. И впереди дела о воровстве на госзакупках в медицине и других сферах.

