«Аэрофлот» возобновляет полеты из Москвы в Абу-Даби с 1 октября
На маршруте задействуют самолеты Boeing 737-800.
О вкладе мусульманского духовенства в Великую Победу и защиту Отечества говорили сегодня в Астрахани. Там прошла Международная научно-богословская конференция. Участвовали представители из России, Казахстана, Киргизии, Узбекистана. Говорили об уроках истории, которые нельзя забывать, и о вызовах современности.
Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин напомнил, что с первых дней Великой Отечественной миллионы мусульман сражались с фашистами, защищали свою страну. И сейчас они вместе со всеми самоотверженно выполняют боевые задачи в зоне спецоперации.
И. Бабушкин: Российские мусульмане по все времена самых тяжелый испытаний всегда вставали на защиту родной земли. И сегодня представители мусульманской общины вместе с другими нашими народами защищают интересы Отечества в боях специальной военной операции и каждый день демонстрируя мужество, отвагу, самоотверженность. Это настоящее проявление патриотизма и желания сохранить любимую страну единой и неделимой.
Т. Таджуддин: Духовно-нравственные ценности не придуманы кем-то. Главнейшее что дает Всевышний — это совесть. Вот совесть не потерять. И друг к другу относиться не просто, как к такой-то нации, к этой религии, к той религии. А относиться как к брату и сестре. Как к родным и близким. Осознать единство судеб».
На маршруте задействуют самолеты Boeing 737-800.
Первый трамвай планируют запустить уже осенью, уточнил мэр столицы.
Смотрите в этом выпуске: восемь населенных пунктов взяты под контроль за неделю; хакеры раскрыли данные о связях НАТО с украинскими спецслужбами; в Киргизии прошло расширенное заседание Евразийского межправсовета.
Ключевой этап строительства, как идут работы, проверил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев. Движение планируют открыть в первой половине 27-го года. Еще один важный объект, готовят к запуску в Яхроме водозаборный узел. Завершается его реконструкция.
Раньше в этом месте постоянно возникали заторы из-за узкого участка дороги. Теперь скорость потоков значительно увеличится, движение без светофоров.
Свободное перемещение товаров, а также правила сертификации и электронной торговли обсудили на расширенном заседании Евразийского межправсовета в Киргизии. В числе главных тем также продовольственная безопасность, промышленность, научные проекты.
Тегеран снова предупредил государства Персидского залива, что в случае новых ударов со стороны США Иран будет атаковать объекты энергетики и водоснабжения в регионе. Об этом сообщает телеканал CNN.
Стороны обсудили ситуацию в зоне Персидского залива. Пресс-служба Кремля отмечает: разговор носил дружеский характер и подтвердил взаимный настрой на развитие сотрудничества.
Об участии в подготовке ударов по российской территории стало известно из переписки некоего «Барта Де Вахтера», специалиста по гибридной войне, тесно связанного с разведкой НАТО. Он общался с представителями СБУ, после чего были переданы координаты и спутниковые снимки наших нефтяных и газовых терминалов.
Это несмотря на прославление бандеровских головорезов, виновников геноцида поляков. Русофобский выпад со стороны президента Кароля Навроцкого. И ответ от официального представителя нашего МИД Марии Захаровой.