Российские пары заняли первые три места после короткой программы на турнире в Токио
Российские фигуристы Екатерина Чикмарева и Матвей Янченков лидируют после короткой программы.
В Майами завершились трехдневные переговоры украинской и американской делегаций по мирному плану Трампа.
Издание Axios сообщает: накануне в Штаты позвонил Зеленский. Это произошло во время встречи Стивена Уиткоффа и Джареда Кушнера с представителями Киева — Умеровым и Гнатовым. По данным источников, разговор был сложным. Обсуждали в том числе территориальные вопросы. Как сообщил спецпосланник Трампа Кит Келлог, камнем преткновения остаются международные статусы ДНР и ЗАЭС. И теперь в Киеве будут думать, что со всем этим делать.
Поддержки намерены искать у европейских союзников. На завтра, 8 декабря, запланирована встреча в Лондоне между Зеленским, Стармером, Мерцем и Макроном, который уже провел с главой киевского режима телефонный разговор.
Тем временем Дональд Трамп явно дистанцирует Европу от принятия решений. Лишь один из эпизодов — отмена встречи делегации США с Зеленским в Брюсселе после ее визита в Москву.
И вот что по этому поводу пишет французская газета Le Mond: «Союзники Киева, чья судьба связана с Украиной из-за российской угрозы, намеренно исключаются из переговоров Соединенными Штатами. Их игнорируют и унижают».
Российские фигуристы Екатерина Чикмарева и Матвей Янченков лидируют после короткой программы.
Смотрите в этом выпуске: за правду и память. Об их сбережении говорил Владимир Путин на оргкомитете «Победа». На карте городов трудовой доблести будут новые названия; взрыв и пожар в главном здании СБУ в Киеве: что это было; Минобороны — с недельной фронтовой сводкой; на семь триллионов заключено контрактов на Восточном экономическом форуме;
Фильм «Не по-детски» вышел на широкий экран. Добрая семейная комедия о глубоких и серьезных вещах. Клим Санаткин сам посмотрел и собрал впечатления зрителей. Подробности в его репортаже.
Внимание этого дня к изданию «Сильный. Слабый. Маяковский». Одна из глав «Лилечка». Квинтэссенция любви. И уже в этом телесезоне на Первом канале сериал «Лиля». При участии Первого и другой кинопроект, он родился после бестселлера «Романовы. Преданность и предательство».
Более 100 произведений. Список имен впечатляет: от Пабло Пикассо и Энди Уорхола до Виктора Пивоварова и Натальи Нестеровой. Все это часть одного из самых известных частных собраний современного искусства Петера и Ирене Людвиг.
Неделя до старта Всемирного фестиваля молодежи в Екатеринбурге. Крупнейшее международное молодежное событие, девиз: «Следуй за мечтой вместе с Россией».
Большая реконструкция завершена в Москве на Крутицкой и участке Симоновской набережных. Удобная дорожная сеть и комфортная пешеходная зона обустроены в достаточно холмистом месте у реки. Строители справились, получилось красиво.
Одна из древнейших, XII-XIV век, это византийская копия образа, написанного апостолом Лукой еще при земной жизни Богородицы. Она считается защитницей северных рубежей России.
Об этом она рассказала в ходе заседания оргкомитета «Победа» 4 сентября.
Для голосования на выборах в Госдуму за рубежом откроют 319 участков в 125 странах. Об этом сообщили в нашем МИД. Всего за пределами страны проживает почти два миллиона избирателей. Тем временем у кандидатов — агитационная кампания.