Моди анонсировал создание в БРИКС системы предупреждения инфекционных заболеваний
Премьер-министр Индии отметил, что она поможет странам БРИКС совместно бороться с инфекциями.
От решения кадрового вопроса зависит обороноспособность страны. Об этом шла речь на заседании профильной комиссии Госсовета.
Обсуждали подготовку специалистов для военно-промышленного комплекса. Современные технологии, в том числе искусственный интеллект, — в образовании и в производстве необходимо учитывать новую реальность.
«Все больше высокопрофильных специалистов из высокотехнологичных компаний приходят в сферу Министерства обороны и других силовых структур и становятся экспертами. Те разработки, которые используются в высокотехнологичных отраслях, приходят в сферу оборонно-промышленного комплекса. Поэтому этот вопрос серьезный, который затрагивает не только экономическую и гражданскую отрасли, но еще и обороноспособность нашей страны», — заявил помощник президента РФ, секретарь Госсовета Алексей Дюмин.
«Долгосрочная история, которая касается не только какого-то отдаленного будущего, но и текущего момента. Как стране отвечать на технологические вызовы, связанные с внедрением автономных систем, искусственного интеллекта, платформенных решений. Все это ведет к серьезным изменениям рынка труда в будущем. Нужно, конечно же, держать в голове те долгосрочные технологические изменения, которые будут менять жизнь каждого человека», — сказал заместитель руководителя администрации президента РФ Максим Орешкин.
Премьер-министр Индии отметил, что она поможет странам БРИКС совместно бороться с инфекциями.
Пока что никаких подробностей нет, сообщил помощник президента.
Об этом помощник президента РФ сказал в комментарии Первому каналу.
Смотрите в этом выпуске: финальный день саммита БРИКС в Индии; сегодня танкисты отмечают свой профессиональный праздник; у России первое в истории золото чемпионата мира по спортивной аэробике в индивидуальных выступлениях среди женщин; поистине народный артист Александр Розенбаум принимает поздравления с юбилеем.
Помощник президента России оценил перспективы проведения трехсторонней встречи по украинскому урегулированию.
В список вошли распространенные виды мяса, рыба, макароны, овощи и крупы.
Юбилей сегодня отмечает человек, песни которого стали отдельным стилем в музыке. Смесь шансона, городского романса и залихватских казачьих. Александру Розенбауму — 75 лет.
В Туле открылась выставка предметов советской эпохи. Тарелки, подносы, фигурки, чайные сервизы — всего более двух сотен экспонатов из уникальной коллекции Всероссийского музея декоративного искусства.
Спорт, здоровье, образование, современные технологии, культура — большой образовательный марафон в Екатеринбурге. Сегодня там официально стартует Международный фестиваль молодежи.
У России первое в истории золото чемпионата мира по спортивной аэробике в индивидуальных выступлениях среди женщин. Испания, на вершину пьедестала поднялась Анастасия Дмитриева.