«Это не их территория»: что сказал Путин о перспективах переговоров по Украине
Президент России подтвердил готовность Москвы договариваться с Киевом.
Фронтовые сводки. Российская армия расширила плацдарм на западном берегу реки Гайчeр, выбив врага из села Песчаное в Днепропетровской области. Под контроль подразделений группировки войск «Восток» перешел участок площадью в три квадратных километра. Широкие перспективы для наступления как в Днепропетровской области, так и в восточной части Запорожской.
Кадры из Песчаного: гвардейцы 36-й мотострелковой бригады 29-й армии уничтожили более двух украинских взводов, свыше семи единиц военной техники и двух десятков тяжелых гексакоптеров «Баба-Яга».
Продолжается разгром группировок ВСУ, окруженных на берегу реки Оскол в Харьковской области и в городе Димитров Донецкой республики.
Район Гуляйполя в Запорожье. Огненный шквал реактивной системы «Торнадо -С» накрывает расположение украинских штурмовиков.
И в ответ на атаки Киева на нашу гражданскую инфраструктуру, поражены транспортные объекты, задействованные в доставке западного оружия. По данным из Сети, прилеты фиксировались в Сумской, Харьковской, Днепропетровской и Одесской областях.
Президент России подтвердил готовность Москвы договариваться с Киевом.
Смотрите в этом выпуске: российская армия развивает наступление в Запорожской области; Россия в рамках очередной гуманитарной акции передала Украине 252 тела погибших солдат ВСУ; Владимир Путин вручил знамя Федеральной таможенной службы главе ФТС Валерию Пикалеву; состоялось первое заседание обновленного правительства; указы о назначении новых вице-премьеров и главы Минтранса подписал президент.
Личность царя показана через его человеческие качества. В его жизни испытания, разочарования, обман, предательство. Как молодой царь вышел из всего этого победителем и создал мощную Российскую империю.
Сегодня, 22 октября, сто лет со дня рождения Спартака Мишулина -актера, которого мы помним в том числе по работам на сцене. Как ему удавалось всегда играть так, что это было смешно и поразительно?
Как развивать театральное искусство, поддерживать молодых актеров — об этом днем шла речь на съезде людей, связанных с прекрасным миром сцены.
В России шесть тысяч профессиональных государственных театров — такого нет ни в одной другой стране. Театр у нас не только жив, но и дает импульсы другим искусствам. Об этом сегодня заявил Владимир Путин.
В интервью изданию «Страна» он утверждает, что по личному поручению главы киевского режима участвовал в подготовке стамбульских переговоров в 2022 году и что тогда Зеленский был согласен на все условия России.
Об этом написал в соцсетях мэр столицы Сергей Собянин.
Европейские политики настолько оказались не готовы к стремительно развернувшемуся американскому курсу, что сначала впали в ступор, а потом почти в один голос начали высказываться в таком духе, что стало похоже на реальное осеннее обострение.
Нестабильность на Ближнем Востоке толкает вверх и цены на нефть. Сегодня в моменте стоимость барреля марки «Брент» на торгах в Лондоне превышала сто двенадцать с половиной долларов.