В Красноярске открылся филиал Национального центра «Россия»
.
Энергия людей — энергия большого края. В Красноярске открыли пространство Национального центра «Россия». Это сделано по распоряжению президента Владимира Путина.
Акцент на истории, достижениях региона и перспективах, но в экспозиции представлена вся Сибирь. И все это пространство о нашей родине, о людях, об общих ценностях, о том, чем гордится страна. И эта выставка, по сути, продолжение международной выставки на ВДНХ, которую за восемь месяцев работы посетили более 18 млн человек.
В Красноярске экспозиция разместилась на площади в три тысячи квадратных метров, и каждый найдет что-то интересное. Стенды о культуре, экономике, героях СВО и огромный, в 16 метров, интерактивный макет Красноярского края — жемчужина выставки.
«Очень большая экспозиция. Несмотря на то, что это филиал Национального центра «России», пространство Красноярского края, здесь представили все регионы Сибири. В Сибири характер, что один за всех и все за одного. На выставке «Россия» красноярская экспозиция была самая посещаемая. И мы видим, как идеи красноярцев переехали сюда. О чем это пространство? Оно о нашей родине, о нашем человеке, о нашей большой и малой родине», — сказала генеральный директор Национального центра «Россия» Наталья Виртуозова.

