Елочные базары сегодня открылись в столичном регионе и в Санкт-Петербурге
Один из главных признаков приближающихся новогодних праздников — елочные базары. Сегодня они открылись в столичном регионе, а еще в Санкт-Петербурге. Зеленые красавицы на любой вкус. Высокие и не очень, стройные и пушистые. А главное — ароматный запах натуральной хвои, который создаст дома то самое настроение.
В Москве более 250 торговых точек. Деревья привезли из Пермского края, Кировской области и Башкирии. Помимо отечественных, есть и заграничные, но они дороже. Еще раньше елочные базары открылись в Новосибирской и Калининградской областях, в Краснодаре и Волгограде, и не только.
- Мы любим ставить крымскую елку, живую. В доме тогда пахнет. Такая новогодняя волшебная атмосфера, когда она такая колючая, живая, настоящая.
- Вообще первый раз покупаю живую елку. Покупаю с хорошим настроением, надеюсь, что в Новый год тоже будет замечательное.
- Поставишь елку, и уже в квартире, в доме какое-то другое очарование, праздничное настроение.

