- Выпуски новостей
- Все новости
Детские мечты продолжают воплощаться в жизнь благодаря новогодней акции «Елка желаний»
Новые истории детей, чьи мечты воплотились в жизнь благодаря «Елке желаний». В роли добрых волшебников члены правительства.
Так, вице-премьер Дмитрий Чернышенко организовал для братьев Павла и Романа из Свердловской области поездку в Главный храм Вооруженных сил, а благодаря первому вице-премьеру Денису Мантурову восьмилетняя Даша из Архангельска встретилась с Дедом Морозом на его родине — в Великом Устюге.
Подарки Макару из Новосибирска от главы МЧС Александра Куренкова — поездка в Москву на Международный хоккейный турнир и мягкие игрушки. А глава МИД Сергей Лавров исполнил желание девочки, которая мечтает стать журналистом:
- Я слышал, ты интервью хочешь взять? Был опыт уже?
- Был опыт.
- Тогда мне надо было бы, наверное, даже подготовиться получше.
- Какой путь вы прошли, чтобы стать дипломатом?
- Путь обучения. Я в школе больше увлекался физикой, математикой. Во все вузы в те годы приемные экзамены начинались 1 августа, а в МГИМО — 1 июля, и мама сказала: «Ты язык хорошо знаешь, историю любишь. Сходи».