В Крыму сократят количество поездов «Таврия» по направлению в республику и обратно
Об этом сообщили в оперштабе региона.
«Диктант Победы» в этом году состоится 24 апреля. Об этом сообщил председатель Российского исторического общества, директор Службы внешней разведки Сергей Нарышкин на заседании оргкомитета «Наша победа». Оно состоялось в центрисполкоме партии «Единая Россия».
Просветительская акция с каждым годом привлекает все больше участников. В прошлый раз диктант писали 2 миллиона 750 тысяч человек почти из ста стран. Победителей пригласили на парад на Красной площади. Кроме вопросов о Великой Отечественной, были задания, связанные со специальной военной операцией. В этом году будет так же. Часть вопросов посветят маршалу Советского Союза Георгию Жукову. В этом году 130 лет со дня его рождения.
«Мы, конечно, стремимся постоянно повышать, повышать вовлеченность, в том числе работая над текстами самих заданий, делая их еще интереснее и познавательнее. Над этим, как и прежде, будут работать эксперты Российского исторического и Российского военно-исторического обществ. Неизменным приоритетом для нас остается забота о ветеранах. Считаю необходимым не только продолжить проведение традиционных акций «Подарок ветерану» и «Звонок ветерану», но и разработать новые форматы помощи, в том числе рассчитанные на участников специальной военной операции и членов их семей», — сказал председатель Российского исторического общества, директор Службы внешней разведки Сергей Нарышкин.
Об этом сообщили в оперштабе региона.
Отмечается, что сотрудники диппредставительства и их семьи не пострадали.
Подземные толчки достигали амплитуды 7,5 баллов.
Можно написать в чат-бот или на горячую линию.
Смотрите в этом выпуске: землетрясение невероятной силы произошло в Венесуэле; бойцы центра «Рубикон» сбивают украинские беспилотники разных модификаций; с резкой критикой киевского режима выступил бывший премьер Польши Лешек Миллер.
Революцию в живописи могут устроить не только художники. За громкими именами часто стоят те, кто вовремя заметил талант, помог ему раскрыться.
Четверо суток и 644 километра. Каждый час участники должны пробегать круг длиной 6700 метров.
Самая сложная ситуация на западе страны. Кадры из Юты: огонь буквально пожирает леса сотнями гектаров. Локализовать очаг не удается, вот-вот начнут гореть дома.
Как объяснил Тимофей Косинский, счет на время перевыпуска карты не блокируется.
Вопрос объединения с Румынией неоднократно становился предметом политических заявлений, но референдум по этой теме не проводился.