- Выпуски новостей
- Все новости
На Украине сотрудники ТЦК продолжают хватать людей на улицах для отправки на фронт
Между тем на Украине тотальная «могилизация» продолжается. Очередной эпизод разыгрался на глазах у прохожих в Житомирской области. Человек в военной форме спорит с жителями одного из дворов. Люди пытаются спасти призывника. Конфликт перерастает в потасовку, военком достает пистолет и открывает огонь. Чудом никто не пострадал.
Впрочем, с мирными гражданами ТЦКашники давно не церемонятся. Кулаками, дубинками, слезоточивым газом разгоняют даже женщин. Вот кадры из Киева. Забрать хотели водителя: вытащили его из машины, тех, кто пытался помочь мужчине, растолкали, пенсионерку швырнули на асфальт.
На таком фоне главарь киевского режима заявил: если сбежавшие в Европу украинцы вернутся на родину и пополнят ряды ВСУ, армии «станет легче».
В. Зеленский: «Я считаю, что там есть молодые люди, которые могли бы быть здесь и помогать армии, помогать Украине. Чем больше наших молодых людей мобилизационного возраста вернулось бы из-за границы сюда, тем легче было бы нашей армии, нашим людям».
И вот непонятно, Зеленский хочет, чтобы мужчины вернулись? Или, наоборот, предостерегает их от возвращения? В любом случае, как говорится, дураков нет. Желающие добровольно попасть в его «мясорубку» найдутся едва ли.