• Выпуски новостей
  • Все новости

Российские бойцы в зоне проведения спецоперации продвинулись в направлении Константиновки

8 февраля 2026, 12:01

Наше Минобороны сообщает о новых ударах по военным объектам на Украине — арсеналам, оборонным заводам и энергосистемам, которые используют ВСУ. Сообщается о прилетах в Харьковской, Черниговской, Полтавской, Днепропетровской областях. Мощные взрывы в Одессе, в порту, через который идет оружие с Запада.

В зоне СВО продвижение на одном из самых горячих участков — направление Константиновки. Город стратегической важности, через него, а также Славянск, Краматорск, Дружковку, проходит основная линия обороны противника в Донбассе. Прорыв будет означать полный разгром ВСУ в Донецкой республике.

Особую миссию в зоне спецоперации выполняют военные полицейские. Их профессиональный праздник в России отмечают впервые. На Красноармейском направлении людей выводят в безопасные районы, до которых не долетают украинские дроны. Большую часть дороги шли в тумане, преодолели противотанковый ров. И вот в безопасности.

«Муж переживает. Это дроны и все. Я говорю: не переживай. Подъезжает машина и два военных — говорит, мы приехали вас охранять. Молодцы. Мы благодарны», — сказала София Шевченко, жительница Красноармейска.

Военных полицейских поздравил министр обороны Андрей Белоусов. Праздничные мероприятия накануне состоялись в подмосковном парке «Патриот» — торжественное построение и выставка боевых машин.